Автор Тема: схема входного и распределительного щитка  (Прочитано 67260 раз)

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Все знают! на электрике лучше не экономить
Тогда покупайте АВВ или другое, что подороже!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Однако, не всё, что имеет ценник, как номер сотового телефона, будет иметь соответствующее качество.

Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
"Полосатый кот" от производителя стоит 1375 руб и производство в Питере, а не в Китае.

Аха... Так же как и стабилизаторы Ресанта сделаны в Риге, а не в Китае))) И отчего тогда УЗМ так похожи на китайские аналоги? Китайцы своровали? Ах ну да, на сайте Меандра именно так и написано... Да бросьте!!! Вы верите в это? Я нет! Как они были раньше копиями Ресанты, Sassin и иже с ними, так и остались.
 Тут на одном из ресурсов разыгрался нешуточный спор между несколькими людьми, включая бывшего и нынешнего сотрудника Меандра. Так вот бывший говорил, что всё, что сейчас "выпускает" Меандр, производится в Китае, а в России только внутренности устанавливают в корпуса (которые тоже закупаются в Китае). А нынешний сотрудник как-то не очень уверено доказывал, что это не так. Я понимаю, что такой спор довольно-таки субъективный (особенно, если бывшего сотрудника очень обидел бывший работодатель), но его доводы выглядят убедительнее. Да и надпись на комплектующих  - "Made for Meandr JSC" (Сделано ДЛЯ Меандра). Согласитесь, это не одно и тоже, что и "Made by Meandr JSC" (сделано Меандром).
Вот хорошо производителям счетчиков - мало кто отважится посмотреть чьи комплектующие внутри, т.к. пломбу нарушать никто не хочет)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Лучше посмотрите тестовые проверки УЗМ от Меандра на Мастерсити, которые проводил Камикадзе, вместо того, чтобы повторять бабьи сплетни.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Я думаю, что Энергосбыт может дать установить УЗМ между вводным автоматом и счётчиком, но при этом опломбирует всё: автомат-УЗМ-счётчик.
энергосбыт в лице контроллеров, работает в рамках правил устройства электроустановок
в которых нет таких приборов

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Лучше посмотрите тестовые проверки УЗМ от Меандра на Мастерсити, которые проводил Камикадзе, вместо того, чтобы повторять бабьи сплетни.
Простите, но я больше доверяю словам людей, которые это и продают, а они согласны, что это мэйд ин чайна. У меня дома стоит такое реле и называется Энергия HDP и я точно знаю, что оно работает. Плюс ко всему на нем есть индикация отчего сработало реле и показывает вернулось напряжение в норму или нет. Было всё хорошо, а потом начало срабатывать по нескольку раз за вечер/ночь. Решил, что бракованное, заменил. Но новое тоже срабатывало. При очередном отключении измерил напряжение на входе и оказалось, что напряжение 265 вольт!!! :o А днем проверяю - всё в норме: 220-230 вольт. Так что не вижу смысла переплачивать за полосатого кота (повторяюсь).
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
При очередном отключении измерил напряжение на входе и оказалось, что напряжение 265 вольт!!!
Вероятно, что у Вашего прибора защиты был выставлен такой верхний порог срабатывания. И что не понравилось, то что прибор выполнил свою функцию защиты? По крайней мере, это странная претензия... ;)

Цитировать
Простите, но я больше доверяю словам людей, которые это и продают, а они согласны, что это мэйд ин чайна.
Прощаю, коль у Вас больше доверия к словам продавца... и это не удивляет, почему-то...  :D
« Последнее редактирование: 17.02.2012, 14:34:39 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Не совсем понял установку первого автомата на 50А? поясните....
Щит в доме не заземлен.....
Вы так вольготно меняете комплектующие в щите! У нас так не получится, если сделано не попроекту ,то не примут энергетики ,просто молча уйдут и все ,хоть в спину стреляй ,не дождешся причины недовольства....монополия-мать ее.
Кстате по плану(халтурка тут подвалила) стоит ограничитель импульсных напряжений ,причем однополюсной. Как он должен стоять ПРАВИЛЬНО, понятно, что на "L" но в каком месте?  Я с ними не сталкивался, не в курсе, ладно бы двухполюсник, там понятно, а тут.....
я не ленивый-я энергосберегающий

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Цитировать
При очередном отключении измерил напряжение на входе и оказалось, что напряжение 265 вольт!!!
Вероятно, что у Вашего прибора защиты был выставлен такой верхний порог срабатывания. И что не понравилось, то что прибор выполнил свою функцию защиты? По крайней мере, это странная претензия... ;)

Цитировать
Простите, но я больше доверяю словам людей, которые это и продают, а они согласны, что это мэйд ин чайна.
Прощаю, коль у Вас больше доверия к словам продавца... и это не удивляет, почему-то...  :D

Нет, Вы не поняли! Я говорю, что со своими функциями справляется и честное китайское реле, которое стоит 450 рублей и делает это хорошо.
Насчет продавца: это очень хороший знакомый нашего директора, а не просто какой-то там продавец в магазине, которому надо что-то впарить. Поэтому основания не верить его словам у меня нет.
Я понимаю, что наша система сертификации позволяет позволяет любой продукт сделать по документам произведенным в любой стране. Но я за то, чтобы честно писали, где что произведено. Исключения составляет лишь часть продукции, которой без клейма "Сделано в России" будет тяжело попасть в проекты. Но и то многие из таких производителей честно признаются, что выпускают продукцию в Китае))). Ой, мы "немного" от темы топика отклонились.
Не совсем понял установку первого автомата на 50А? поясните....
Щит в доме не заземлен.....
Вы так вольготно меняете комплектующие в щите! У нас так не получится, если сделано не по проекту ,то не примут энергетики ,просто молча уйдут и все ,хоть в спину стреляй ,не дождешся причины недовольства....монополия-мать ее.
Ну перед счетчиком поставили автомат на 50 ампер, хотя, согласен, не совсем правильно было ставить такой номинал. Но он уже опломбирован.
И о каком проекте Вы говорите в доме 63-го года постройки? До этого вводного автомата естественно вообще не было. А сейчас требуют.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн lamer78

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 268
  • lamer78 - ученик
Блин, не правильно понял ,точнее не дочитал! Я думал это проект часного дома. яя то про часный дом говорил!
В квартире то понятно ,там пофиго все ,хоть напрямую сделай....
я не ленивый-я энергосберегающий