Автор Тема: Что можно добавить?  (Прочитано 7381 раз)

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Что можно добавить?
« : 15.08.2018, 15:40:12 »
Пришлось сделать дренаж на даче, с накопмительным колодцем, погружным и греющим кабелем. Кабель обычный не самрег, ватт на 300, насос ватт на 450. Система должна работать круглый год. Кабель в зимнее время включается ОБЫЧНЫМ выкдючателем в КОЛОДЦЕ, не моя идея, я бился с ними по этому поводу, но говорят что снимут с гарантии, если переделаю. Линию проложил отдельную, диф свой 16 на 0,30 мА. Не люблю я надолго оставлять дом под напряжением, чего еще можно добавить для обеспечения ПБ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Что можно добавить?
« Ответ #1 : 15.08.2018, 19:06:44 »
...чего еще можно добавить для обеспечения ПБ?

что до ПБ дифа достаточно, но если уж совсем круто то поставьте разделительный трансформатор,
а что до удобства эксплуатации то я бы параллельно контактов выключателя поставил термостат,
чтобы постоянно в люк не нырять и так же параллельно сигнальную лампочку,
чтобы не дергаться работает подогрев или нет.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Что можно добавить?
« Ответ #2 : 15.08.2018, 19:50:54 »
Вся беда в том что меня там не будет в ноября по май. Может GSM  хоень какую повесить?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Что можно добавить?
« Ответ #3 : 17.08.2018, 02:58:46 »
Пришлось сделать дренаж на даче, с накопмительным колодцем, погружным и греющим кабелем.  Система должна работать круглый год. Линию проложил отдельную, диф свой 16А  30 мА. Не люблю я надолго оставлять дом под напряжением, чего еще можно добавить для обеспечения ПБ?
заземлите корпус насоса и светильника  ...
Вся беда в том что меня там не будет в ноября по май.
???


Отключите питание кабеля на колодец с "ноября по май. "...
« Последнее редактирование: 17.08.2018, 03:03:12 от dcent25 »

Dcent25

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Что можно добавить?
« Ответ #4 : 17.08.2018, 19:27:36 »
Варик, сделаю, я то-же думал о этом. А есть опыт использования GSM фигни по наличию напряжения, и еще пары каналов свободных?
электрофорум, форум электриков