Автор Тема: Какую выбрать розетку для подключения тепловой пушки  (Прочитано 8031 раз)

Оффлайн Алексей М.

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Алексей М. - ученик
Товарищи! Есть у кого-нибудь на примете надежные розетки, испытанные временем? Делаем ремонт в квартире, подключили тепловую пушку и кирдык.... Установленная розетка Легран на 16А явно не вытягивает 5 кВт. Нужен хороший аналог с безупречнгым дизайном! Прям приоритет, чтобы было красиво, но при этом доступно.

Спасибо!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Никакая бытовая не выдержит 5квт.либо по времянке подключите от автомата, либо ставьте ту что для плиты
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Установленная розетка Легран на 16А явно не вытягивает 5 кВт.
А должна?  ;)
Цитировать
Нужен хороший аналог с безупречнгым дизайном!
Учитывая, что указанное понятие (выделено), дело вкуса, могу предложить розетки из пром.серии... там точно есть то, что выдержит 5 кВт без проблем... :D
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Алексей М.

  • Напряжение
  • ***
  • Сообщений: 22
  • Алексей М. - ученик
Да, это было предсказуемо... :-[ Буду значит выбирать что-нибудь из пром.серии.
Спасибо!


Сообщения объединены: 16.07.2018, 17:03:23
Я на днях кстати слышал, что существуют именно бытовые розетки до 25 А. Серьезно бывают такие в обычных сериях? Просто хочу все уже в одном стиле, чтобы по красоте.
« Последнее редактирование: 16.07.2018, 17:03:23 от Алексей М. »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Я на днях кстати слышал, что существуют именно бытовые розетки до 25 А. Серьезно бывают такие в обычных сериях?
Тоже слышал... но ни разу не видел... :D
В обычных сериях такого не встречал... и даже не слышал.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Tesla, евророзетка с "клыком", на керамическом основании, позиционируется как 16А, легко держит до 30А при полностью вставленной вилке. Но где вы найдете соответствующую вилку?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Сижу, читаю, тихо улыбаюсь))) За каким на время ремонта, для подключения тепловой пушки, надо манерную розетку? Дабы не оскорблять художественные чувства дизайнера, когда он на объете?
электрофорум, форум электриков