Тематический раздел > Автоматы

Отключаются вводные автоматы в этажном щитке

<< < (2/3) > >>

sylfaen:
выбивает автоматы до счетчика или дифавтоматы после счетчика?

electro:

--- Цитата: angiras от 20.04.2018, 00:33:13 ---Выбивают автоматы 63А одновременно по всему подъезду
--- Конец цитаты ---
что включено в момент отключения автомата, мощная нагрузка или так по мелочи?
затоплений талой водой или порывов водопровода, квартир или стен в подъезде?

angiras:

--- Цитата: electro от 20.04.2018, 09:19:16 ---
--- Цитата: angiras от 20.04.2018, 00:33:13 ---Выбивают автоматы 63А одновременно по всему подъезду
--- Конец цитаты ---
что включено в момент отключения автомата, мощная нагрузка или так по мелочи?
затоплений талой водой или порывов водопровода, квартир или стен в подъезде?

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: sylfaen от 20.04.2018, 04:17:18 ---выбивает автоматы до счетчика или дифавтоматы после счетчика?

--- Конец цитаты ---
затоплений нет, до счетчика, на каждый счетчик отдельный автомат, мощной нагрузки нет

aspid_das:
Автомат выключается в одном из 3-х случаев:
1. Рабочий ток превышает уставку автомата
2. К.З.
3. Неисправность автомата.
При кз у вас выбивал бы автомат сразу, то что он какое то время работает маловероятно. Тем более не может быть кз во всех квартирах сразу.
Пока работает желательно померить ток.
Токовая перегрузка - скорее выбивали бы автоматы после счетчика т.к. у них меньше ампераж.
Я бы искал неисправность в районе счетчиков, тем более вся катавасия пошла после их установки (как я понимаю)
Варианты проверки могут быть такие: выход автомата до счетчика подключить к входу автоматов на квартиру исключив счетчик.
Попробовать заменить автомат на заведомо исправный, может быть бракованная серия хоть и маловероятно.

angiras:

--- Цитата: aspid_das от 20.04.2018, 14:20:34 ---Автомат выключается в одном из 3-х случаев:
1. Рабочий ток превышает уставку автомата
2. К.З.
3. Неисправность автомата.
При кз у вас выбивал бы автомат сразу, то что он какое то время работает маловероятно. Тем более не может быть кз во всех квартирах сразу.
Пока работает желательно померить ток.
Токовая перегрузка - скорее выбивали бы автоматы после счетчика т.к. у них меньше ампераж.
Я бы искал неисправность в районе счетчиков, тем более вся катавасия пошла после их установки (как я понимаю)
Варианты проверки могут быть такие: выход автомата до счетчика подключить к входу автоматов на квартиру исключив счетчик.
Попробовать заменить автомат на заведомо исправный, может быть бракованная серия хоть и маловероятно.

--- Конец цитаты ---
Согласен, тож мыслей много по поводу счетчиков, стоит попробовать заменить автоматы

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии