Тематический раздел > Защита и Заземление

Бьет током, но не срабатывает дифференциальный автомат.

(1/2) > >>

ABL:
Здравствуйте ! Я впервые на этом форуме. Не знаю местных обычаев,так что не судите строго  :)
Проблема вот в чем : имеется электромеханический дифференциальный автомат Gewiss GW 94 110 (С32 А / 30 мА). Подключен правильно. Кнопка "тест" работает. Заземление в розетке присутствует. Но если взяться за фазный провод и за провод заземления,то не хило так трясет,а диффавтомат не срабатывает.Если замкнуть провода (фаза-земля,ноль-земля,потенциал между нулем и землей 5В) он сбрасывает. В чем может быть проблема ? Подделка ? Ток утечки не 30 мА, а гораздо больше ? Мне нужно как-то веско аргументировать возврат диффавтомата в магазин.
Заранее спасибо за терпение (если я выражаюсь не профессионально) и ответы.

sergey_sav®:

--- Цитировать ---Мне нужно как-то веско аргументировать возврат диффавтомата в магазин.
--- Конец цитаты ---
Тогда нужно протестировать дифавтомат поверенным прибором, в итоге будет бумажка, это веский аргумент, а не слова...
Для самостоятельной оценки: Если между фазой и землёй воткнуть нагрузку сопротивлением 11 кОм (например резистор) или чуток меньше (до 7 кОм), то исправный дифавтомат должен сработать.

dcent25:

--- Цитата: ABL от 12.04.2018, 23:39:15 ---... если взяться за фазный провод и за провод заземления,то не хило так трясет,а диффавтомат не срабатывает.Если замкнуть провода (фаза-земля,ноль-земля,потенциал между нулем и землей 5В) он сбрасывает. В чем может быть проблема ?,...

--- Конец цитаты ---
Перепутаны местами нулевой провод и провод заземления..... :)
При Вашей "схеме подключения" :-[ (...взяться за фазный провод и за провод заземления...),если провода перепутаны,в розетке, и хорошая изоляция тела от заземленных частей(проводящий пол ,трубы водопровода и тд...),диф авт не сработает так как сумма токов через него  будет =0

aspid_das:

--- Цитата: ABL от 12.04.2018, 23:39:15 ---... Не знаю местных обычаев,так что не судите строго  :)

--- Конец цитаты ---

Сжечь демона!!!


--- Цитата: sergey_sav® от 13.04.2018, 02:33:55 --- Если между фазой и землёй воткнуть нагрузку сопротивлением 11 кОм (например резистор) или чуток меньше (до 7 кОм), то исправный дифавтомат должен сработать.

--- Конец цитаты ---

если резистор переменный и через амперметр, плавно уменьшая сопротивление выяснить при каком конкретно токе срабатывает дифф


--- Цитата: dcent25 от 14.04.2018, 02:52:16 ---Перепутаны местами нулевой провод и провод заземления..... :)

--- Конец цитаты ---

если ноль минуя контакт узо напрямую приходит на клемму розетки, а земля через контакт узо на клемму заземления, то да,
на касание фаза - земля узо не сработает, но при включении в розетку любой нагрузки оно отработает.

dcent25:


--- Цитата: ABL от 12.04.2018, 23:39:15 ---
,...дифференциальный автомат Gewiss GW 94 110 (С32 А / 30 мА). Подключен правильно. Кнопка "тест" работает. Заземление в розетке присутствует. Но если взяться за фазный провод и за провод заземления,то не хило так трясет,а диффавтомат не срабатывает.Если замкнуть провода (фаза-земля,ноль-земля,потенциал между нулем и землей 5В) он сбрасывает. ,

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: aspid_das от 14.04.2018, 15:25:48 ---...если ноль минуя контакт узо напрямую приходит на клемму розетки, а земля через контакт узо на клемму заземления, то да,
на касание фаза - земля узо не сработает, но при включении в розетку любой нагрузки оно отработает.

--- Конец цитаты ---
Имелась ввиду ситуация когда схема УЗО собрана правильно ,а перепутаны провода только в месте присоединения(розетка) топикайстера.....


Поэтому в других розетках нагрузка может и работать ,если провода там подключены правильно...


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии