Тематический раздел > Электрооборудование

Как подключить двигатель к 220 не меняя схему.

(1/1)

cemenlsk:
Дорогие друзья помогите с таким вопросом Как подключить двигатель 3 фазы через конденсаторы к 220 не меняя схему. Двигатель подключён треугольником. Хочу его запустить от 220 но только чтобы осталось все.(пускатель,тепловое реле, автомат.) возможно ли это? :-\

dcent25:

--- Цитата: cemenlsk от 10.04.2018, 01:01:24 ---Дорогие друзья помогите с таким вопросом Как подключить двигатель 3 фазы через конденсаторы к 220 не меняя схему. Двигатель подключён треугольником. Хочу его запустить от 220 но только чтобы осталось все.(пускатель,тепловое реле, автомат.) возможно ли это? :-\

--- Конец цитаты ---
подключить двигатель 3 фазы


Topmo3:

--- Цитата: cemenlsk от 10.04.2018, 01:01:24 ---Дорогие друзья помогите с таким вопросом Как подключить двигатель 3 фазы через конденсаторы к 220 не меняя схему.
--- Конец цитаты ---
Если двигатель маломощный - достаточно только рабочего конденсатора ... для мощного потребуется еще и пусковой и это разные требования к оборудованию.
Если начальный пуск двигателя - холостой (с последующей подачей нагрузки) - это одно ... если сразу с нагрузкой ... приходим к выше описанной ситуации с оборудованием.
--- Цитировать ---Двигатель подключён треугольником. Хочу его запустить от 220 но только чтобы осталось все.(пускатель,тепловое реле, автомат.) возможно ли это? :-\
--- Конец цитаты ---
Скорее не только останется, но понадобится еще кое что, дополнительно.  ;D

cemenlsk:
Господа честно говоря я не особо в этом во всём разбираюсь  :-[ можете мне прям пальцем ткнуть куда в этой схеме поставить конденсаторы. Двигатель 3кв . Запуск будет без нагрузки.

Topmo3:

--- Цитата: cemenlsk от 10.04.2018, 13:47:09 ---Господа честно говоря я не особо в этом во всём разбираюсь  :-[ можете мне прям пальцем ткнуть куда в этой схеме поставить конденсаторы. Двигатель 3кв . Запуск будет без нагрузки.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии