Автор Тема: Переговорное устройство для двух стационарных телефонов  (Прочитано 8814 раз)

Оффлайн vishenka

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • vishenka - ученик
да ...
Спасибо

Сообщения объединены: 09.01.2018, 23:20:12
А реле РЭС 22 РФ4.523.023-08(ток срабатывания 21 мА, Рабочее
напряжение  30 ± 3 В)  подойдет в качестве реле ИН, если на катушке II 24Вольта, III 48Вольт
« Последнее редактирование: 09.01.2018, 23:20:12 от vishenka »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн vishenka

  • Проводник
  • Сообщений: 8
  • vishenka - ученик
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/tel51.shtml
Подскажите, если ток срабатывания реле будет больше чем указано в статье 5...10мА, к примеру 20мА, Уже не сработает? Или не критично?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
А реле РЭС 22 РФ4.523.023-08(ток срабатывания 21 мА, Рабочее
напряжение  30 ± 3 В)  подойдет в качестве реле ИН, если на катушке II 24Вольта, III 48Вольт
К сожалению на вопрос у меня точного ответа нет ... это надо было бы, спросить у связистов-телефонщиков.  :(
Имхо ... катушка реле ИН, подключена не просто напрямую к трансформатору (источник тока), а последовательно с другими катушками и еще сопротивление ... еще не известно, что внутри аппарата имеется (но скорее всего просто контакт микрушки) ... я не знаю точно, сработает или нет ... думаю, что может не сработать.
Тем более в описании пишется ...
Цитировать
В качестве индукторного реле ИН можно использовать любое реле, желательно с большим количеством витков обмотки, т.к. обмотка этого реле выполняет также роль дросселя
а предлагаемая Вами,  явно будет иметь малое количество витков (сужу по току срабатывания).
Вот что нашел у продованов, в инете ... имхо оно подойдет Вам и для ИН, и для А и Б.
1. http://www.eandc.ru/catalog/detail.php?ID=14236
РЭК-23 ... выбирать в таблице, из тех у которых параметры вот такие:
контакты - 1П (одна группа переключающих)
напряжение катушки - 22…36 (В)
сопротивление катушки - 1520…2185 (Ом)
ток (срабатывания/отпускания) -    8,4/1,2 (мА)
напряжение коммутации - 6…150 (В)
« Последнее редактирование: 13.01.2018, 16:50:43 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков