Автор Тема: Как получить постоянный ток с электронного трансформатора.  (Прочитано 5611 раз)

Оффлайн Charlie

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Charlie - ученик
    • E-mail
 Имеется проблемка.  Нужно запитать нагрузку с электр. тр-ра  мощ. 20-50 Вт. Нагрузка ватт 30, т.е. транс ее "тянет" По переменку он выдает такую мощь при напряжении 12 В. Когда нагрузку подключаю через диод или диодный мост, то напряжение  на нагрузке падает до 7 В.   Мне нужно 12. Как найти выход из ситуации ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Помимо диода, а лучше диодного моста, надо конденсатор фильтра ставить, тогда на нагрузке и будет постоянка... более-менее.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Имеется проблемка.  Нужно запитать нагрузку с электр. тр-ра  мощ. 20-50 Вт. Нагрузка ватт 30, т.е. транс ее "тянет" По переменку он выдает такую мощь при напряжении 12 В. Когда нагрузку подключаю через диод или диодный мост, то напряжение  на нагрузке падает до 7 В.   Мне нужно 12. Как найти выход из ситуации ?
Какая нагрузка:активная;емкостная;индуктивная?

Dcent25

Оффлайн Charlie

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Charlie - ученик
    • E-mail
Нагрузка  должна подключаться активная, 8 ватт, 0,6 А в виде с/диодов. Да вот предположил, что  тр-р может и не запуститься  с такой довольно низкой для него нагрузкой.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн haramamburu

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 514
  • haramamburu - абитуриентharamamburu - абитуриент
    • E-mail
добавлю.. кроме конденсатора и диоды должны быть "быстрыми" , т.к. электронный транс и просто транс по частотам различаются ну очень сильно ;)
Выговори мой ник вслух - если смог, значит трезв!

Оффлайн Charlie

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 26
  • Charlie - ученик
    • E-mail
 Пришел к выводу, что все это -мышиная возня. Не получится.  Если нагрузка не дотягивает до   минимальной, при которой  транс  устойчиво работает, то напряжение, им выдаваемое, низко и  быстро греются транзисторы ( в ходе экспериментов чуть не спалил). Пробовал и с фастами включал, но  моя предполагаемая  нагрузка   не позволит   реализовать мою задачу.  Буду искать  другой вариант питания.
 Считаю  дальнейшее обсуждение  варианта на ЭТ бессмысленным.
электрофорум, форум электриков