Автор Тема: помогите с выбором стабилизатора  (Прочитано 4171 раз)

Оффлайн Вита

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • Вита - ученик
Всем здравствуйте. Мне очень нужна помощь в выборе стабилизатора. В доме часто скачет напряжение. Подсказали купить стабилизатор. а я в них не очень разбираюсь. В одном магазинчике мне приглянулись сразу два (цена почти одинаковая). Не подскажете какой лучше выбрать стабилизатор РЕСАНТА (https://www.bigam.ru/product/stabilizator-resanta-ach-1500-n1-c-lux-479767///) или этот стабилизатор РЕСАНТА (https://www.bigam.ru/product/stabilizator-resanta-ach-20001-c-173047/reviews/)
Выбрала этот магазин, так как здесь  есть возможность оплаты при получении.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: помогите с выбором стабилизатора
« Ответ #1 : 10.12.2017, 22:22:34 »
Производитель и принцип работы у обоих одинаков. Разница в мощности.
При одинаковой цене я бы взял тот, что мощнее, когда нибудь эти 500Вт пригодятся.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн vovanvovanych

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • vovanvovanych - ученик
  • работа: Электрик
Re: помогите с выбором стабилизатора
« Ответ #2 : 24.12.2017, 15:40:34 »
В первом варианте указан тип - цифровой (возможно имеется ввиду симисторный), а во втором - релейный. Многим пользователям не нравятся релейные из-за шума - щелчков этого реле. Если под словом цифровой подразумевается симисторный , то он бесшумный.
« Последнее редактирование: 24.12.2017, 17:58:23 от electro »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Elena89

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • Elena89 - ученик
  • работа: менеджер
Re: помогите с выбором стабилизатора
« Ответ #3 : 05.02.2018, 14:59:04 »
Спасибо за разьяснение. Теперь понятно, какой лучше выбрать стабилизатор.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: помогите с выбором стабилизатора
« Ответ #4 : 05.02.2018, 19:51:46 »
В первом варианте указан тип - цифровой (возможно имеется ввиду симисторный), а во втором - релейный. Многим пользователям не нравятся релейные из-за шума - щелчков этого реле. Если под словом цифровой подразумевается симисторный , то он бесшумный.

Да, но симисторный в большинстве случаев искажает синусоиду и пригоден не для всякой нагрузки.




Хэллоине §шт шт од хх
электрофорум, форум электриков