Автор Тема: Уважаемые ребята!Помогите пожалуйста подключить пульт управления Harvia C150  (Прочитано 7223 раз)

Оффлайн Тимофей

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Тимофей - ученик
По схеме все понятнокроме K1 что это ? И что с этим делать?
В остальном поправьте если я не прав
Печь так же Harvia K15 G
 С общего автомата я виду 5 контактов( 3 фазы, ноль, и земля) завожу их в УЗО (все кроме РЕ тоесть  земли), после виду их в пульт Harvia C150 завожу их как показано на схеме, соответственно подключаю печь , датчик и свет соответственно, но есть ещё К1 и что это????? Что с ним делать???
электрофорум, форум электриков

Оффлайн roman-s

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • roman-s - ученик
Ну вроде как с клемм К1- N идет питание на лампу освещения через УЗО, и с клемм U2-N идет питание на реле управление нагревом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Тимофей

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Тимофей - ученик
Вот схема изображённая на крышке пульта, тоесть  мануал подключения где чётко видно что u2 и N это свет а K1 это по схеме управление электро нагревом но там надпись Option? Вот мне и не понятно что это?
А так по подключению описанного мной всё правильно? И на сколько ампер ставить ухо если печь на 15 киловатт?

Сообщения объединены: 20.10.2017, 01:00:26
  И на сколько брать узо на свет? Свет будет 5 ламп по 60 ват
« Последнее редактирование: 20.10.2017, 01:01:10 от Тимофей »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн roman-s

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • roman-s - ученик
У вас внизу схемы есть таблица, там указаны параметры в зависимости от мощности - ток предохранителей и сечение кабелей. А так I = 15 кВт/1,73*380 =  22,8 А
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Тимофей

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Тимофей - ученик
Тоесть не ниже 22,8 А автомат должен быть от которого пойдёт запитка пульта так?а узо можно поставить на 25 А ? А на свет тогда хватит скольки ампер узо?
Можете объяснить откуда вы взяли значения по формуле?
Кабель подобран от пульта к печи 5*6
 И самое главное что делать с K1?
электрофорум, форум электриков