Тематический раздел > Электрощит

Два ввода в квартиру.

(1/2) > >>

Дмитрий83:
Вообщем вопрос в чем. Из двух квартир сделали одну, соответственно осталось 2 ввода и будет один щит. Как грамотно сделать однолинейку? Может у кого есть типовое решение?

sergey_sav®:
При "нетиповых" вводных, не может быть типового решения.
Два ввода, значит два узла учёта. В одном щите должны быть разделены отходящие группы.... Короче, как бы собирается два учётно-распределетильных щита, каждый на свою часть групп... и всё это засовывается в один щит.
ИМХО. Проще было решать вопрос до конца, то бишь, после объединения квартир, оставить один ввод повышенной мощности.

Дмитрий83:
Узлы учета стоят в общей электрощитовой (у УК). Повышенную мощность на одном кабеле уже не взять. Я примерно так и представляю, что просто разбить нагрузки на 2 ввода и засунуть в один щиток. Думал может у кого есть уже такая однолинейка, чтоб заново не отрисовывать. Еще есть задача выключения всего света около входной двери через выключатель, такой схемки ни у кого нет?

sergey_sav®:

--- Цитировать --- ...просто разбить нагрузки на 2 ввода и засунуть в один щиток. Думал может у кого есть уже такая однолинейка, чтоб заново не отрисовывать.
--- Конец цитаты ---
Тут два варианта...
Либо Вы не понимаете о чём спрашиваете, либо Вы так формулируете вопрос, что его не понимают другие... или только я...  ???
Ну как, у кого может быть однолинейка на такие же групповые линии, как у Вас?
Может, что-то в консерватории подправить? © М.Ж.

Дмитрий83:
Наверное я просто не правильно выразился, однолинейка она индивидуальна, но 2 ввода в щит  у кого-нибудь может быть

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии