Автор Тема: Пропало электричество в последствии замыкания  (Прочитано 11479 раз)

Оффлайн Kroy

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Kroy - ученик
Всем привет!
Живу в частном доме. Во время ремонтных работ в подвале хотел одну из розеток на полу  заизолировать и замуроваться в стену. Провода идут из угла между стеной и полом. Решил, что их нужно немного обрезать и только после этого закрывать. Подачу электричества я, естественно, не отключил (дурак), и когда резал щипцами зацепил второй провод после чего искры и тишина. В подвале у меня одна комната, санузел, прихожая и кладовка. Так вот электричество есть во всем доме, а в подвале только в кладовке. Там же, в кладовке, есть распределительная коробка. Но вот найти хотя бы ещё одну в других помещениях подвала не могу и понять как устранить проблему тоже не могу, а свет очень нужен. Проверял счетчики и автоматы - все вроде бы в норме (фото 1). Очень прошу помочь.
З.Ы. На данный момент живу  в Дании, так что разобраться в здешней системе мне ещё сложнее.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
У вас предохранители плавкие, их прозвонили все?
Если от щита все уходит, надо искать коробку, здесь вам никто не поможет.
Не помешало бы узнать что именно пропало фаза или ноль.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Ух ты ж {{испорченный насос}} сколько предохранителей! проверьте все их и найдёте  или  сгоревших-замените и всё заработает
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Kroy

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Kroy - ученик
Ух ты ж {{испорченный насос}} сколько предохранителей! проверьте все их и найдёте  или  сгоревших-замените и всё заработает
Я бы это быстро, но у меня конкретно на подвал стоит автомат, я так понял. Что можно с ним сделать, знаете? Как найти очаг проблемы? Поможет ли замена автомата?
« Последнее редактирование: 13.08.2017, 17:03:05 от Kroy »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Как найти очаг проблемы? Поможет ли замена автомата?

Проверить наличие-отсутствие напряжения на входе и выходе автомата. Если на его входе пусто, нет смысла его менять.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kroy

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Kroy - ученик
Как найти очаг проблемы? Поможет ли замена автомата?

Проверить наличие-отсутствие напряжения на входе и выходе автомата. Если на его входе пусто, нет смысла его менять.
Индикатор показывает наличие только на первых 3х верхних и нижних контактах. 4й верхний и нижний не реагируют
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Как найти очаг проблемы? Поможет ли замена автомата?

Проверить наличие-отсутствие напряжения на входе и выходе автомата. Если на его входе пусто, нет смысла его менять.
Индикатор показывает наличие только на первых 3х верхних и нижних контактах. 4й верхний и нижний не реагируют
но дак всё правильно поидее- 3 первые проводника-фазы, четвёртый-нейтраль,и питание с автомата в сеть дальше уходит.  Если все плавкие предохранители целы,и автоматы включены, а электричества в подвале так и нет-ищите другой обрыв. Кстати,а тот провод,что перекусывали,он на что шёл,и перерезали ли его? может через него подвал и питался
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн Kroy

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Kroy - ученик
Все, господа! Спасибо всем большое. Наконец то добрался до предохранителей, нашёл 3 дохлых, заменил и радуюсь свету в подвале 😁
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Старинфо

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 29
  • Старинфо - ученик
  • Skype: ...
  • работа: НИЦ "СТАРИНФО"
Все, господа! Спасибо всем большое. Наконец то добрался до предохранителей, нашёл 3 дохлых, заменил и радуюсь свету в подвале 😁
Странно, что сгорели 3 предохранителя при том, что коротился 1 провод. М.б. 2 предохранителя сгорели еще раньше, до вашего перемонтажа?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kroy

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Kroy - ученик
Цитировать
Странно, что сгорели 3 предохранителя при том, что коротился 1 провод. М.б. 2 предохранителя сгорели еще раньше, до вашего перемонтажа?
Все может быть, не смею ничего утверждать. Но до этого в доме проблем с электричеством не наблюдалось.
« Последнее редактирование: 14.08.2017, 20:47:28 от electro »
электрофорум, форум электриков