Автор Тема: как установить датчик заполнения бака?  (Прочитано 18052 раз)

Оффлайн Yoric

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • Yoric - ученик
  • работа: строитель
ИМПУЛЬСНОЕ РЕЛЕ iTL16A 1НО 230В АС 110В DC 50-60ГЦ A9C30811
Партномер: A9C30811
Производитель/вендор: Schneider Electric
Применение реле   Стандартный
Семейство продуктов   ITL
Тип изделия или компонента   Импульсное реле
Краткое имя устройства   ITL
Описание полюсов   1 ФАЗА
Конфигурация контактов полюса   1 Н.О.
[In] номинальный ток   16 А
Тип сети   Переменный ток
Напряжение цепи управления   230...240 V пер. ток 50/60 Гц
110 V постоянный ток
Частота сети   50/60 Гц
[Ue] номинальное рабочее напряжение   250 V переменный ток 50/60 Гц
Тип управления   Отключение катушки
Дистанционное и ручное управление
Тип сигнала управления   Импульс
Частота коммутации   5 операций коммутации в минуту
100 переключений/день
Длительность импульса   50 мс...1 с
Тип дистанционного управления   Кнопка с подсветкой 3 мА
Сигнализация   Индикация ВКЛ/ВЫКЛ
Способ крепления   Закрепленный
Монтажная опора   DIN рейка
Модули 9 мм   2
Высота   84 мм
Ширина   18 мм
Глубина   60 мм
Электрическая прочность   AC-22: 100000 циклы
AC-21: 200000 циклы
Совместимость продуктов   IATEt
IATLc
IATLc+s
IETL iTL 16
IATL4
IATLm
IATLs
IATLz

Скачал каталог шиндлера, http://www.electricline.ru/catalog/SE/ITL/iTL%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F.pdf
там много упоминаний про это реле, но схема подключения разная в зависимости от задач.
я правильно нашел схему?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Ну и нах каталог и описание реле с его геометрическими размерами? Если вам нужен конструктив то фото реле чтобы было видно подключение клемм, с пояснение что приходит на данную клемму, (у вас, а не в каталоге) и фото схемы на боку реле.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Yoric

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • Yoric - ученик
  • работа: строитель
фото реле добываю, а на фотках в ответах раньше я же показал и расписал что и как подключил?

Сообщения объединены: 21.08.2017, 19:00:02
фото реле
« Последнее редактирование: 21.08.2017, 19:00:03 от Yoric »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Хз я не понимаю в чем сложность сделать фото с подключением контактами, чтобы их было видно.
И схема быть должна или на корпусе реле или в коробке.
Ладно. Откинуть все продажа. Подайте фазу туда, где она должность постоянно. Подайте ноль где он должен быть.
Между нулем и клеммой выхода подключите контрольку.
Куском провода попробуйте коснуться клеммы управления и фазы. Если реле рабочее лампочка должна загореться
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Yoric

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • Yoric - ученик
  • работа: строитель
Я бы рад сфотать мое подключение еще раз да ехать в деревню 200 км... только на выходных.
коробки мне не дали от реле, все что на реле было я фотки прислал.
 Буду на выходных пробовать.
Я не совсем понял "Между нулем и клеммой выхода подключите контрольку.
Куском провода попробуйте коснуться клеммы управления и фазы" - когда я подведу по постоянной схеме ноль и фазу лампочкой с концами проверить выходит ли на клемму управления (куда присоединять выключатели) фаза? Один конец на ноль другой на клемму управления?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Для того чтобы детально говорить на какую клемму что сажать надо видеть эти клеммы. Вы сделали фото вполоборота.
Если по аналогии с тем что я рисовал - на самой верхней клемме фаза. На самой нижней - выход на нагрузку.
В середине две клеммы рядом - справа ноль, слева управление. Если перемычкой коснуться фазы и управления
реле изменит свое состояние на вкл. и между клеммами выход нагрузки и ноль будет напряжение.
Следующее касание тех же клемм - выкл.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Yoric

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 14
  • Yoric - ученик
  • работа: строитель
... у меня запутка с тем что там где написаны а1\1 и а2\2 я полагаю что это фазы- ввод и выход соответственно.
а еще 2 клеммы, они располагаются за вышеуказанными клеммами, они не подписаны, где ноль где че))))?
буду пробовать, методом исключения одна из этих безымянных клемм это ноль, значит другая это фаза, но куда?
... буду пробовать
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Интересно то, что вопросы как подключать у вас возникли после самого подключения.
У вас же схема в каталоге шнайдер. По этой схеме все сходится как я написал.
А что написано на клеммах мне неведомо, ибо нет фото.

Сообщения объединены: 22.08.2017, 10:01:05
Судя по схеме каталога верхняя клемма - фаза обозначена 1. Нижняя выход на нагрузку обозначена 2.
А2 над 2 справа - ноль. А1 - под 1 - управление. Стало быть лампочку подключаем между 2 и А2,
замыкаем проводом перемычкой 1 и А1.
« Последнее редактирование: 22.08.2017, 10:01:05 от aspid_das »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн elektra

  • Сопротивление
  • *
  • Сообщений: 10
  • elektra - ученик
А другие способы есть?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
А другие способы есть?

По условиям задачи ТС не хочет менять имеющуюся проводку, а если заменить двухжильные провода на трёхжильные, можно использовать либо стандартные переключатели, либо кнопки пуск — стоп с контактором. А вообще, как выше писали, схема не нуждается в принудительном выключении, в зависимости от наполнения бака насос включится с датчика
электрофорум, форум электриков