Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики

15кВт в квартиру

<< < (2/9) > >>

electro:

--- Цитата: morgan-id от 16.11.2017, 04:28:26 ---Подскажите правильно Рубильник какой нужно ? И Автомат какой ?

--- Конец цитаты ---
не видел вашего проекта, но до счетчика обычно ставят токоограничительный автомат и пломбируют его
разницы особой нет 3P, 3P+N или 4P
тут главное не скупитесь на качество, если автомат/выключатель нагрузки будут пломбировать, завтра чтобы он не "накрылся" и не пришлось повторно снимать пломбу

morgan-id:
Проект позже скину, но там только номиналы и материал прописан, самой схемы нет
Автомат и рубильник ABB, Schneider, Legrand вот что то из этих брендов будет приобретаться, какой бренд лучше ?

По проекту стоят 32А но кабель у меня 5х10 а значит автомат уже 40А можно ставить, только примет ли УК у меня объект за несоответствие автоматов, хотя это их не должно волновать, они счетчиком меня будут ограничивать по энергии

Не могу найти Выключатель нагрузки ВН 32 из этих брендов в наличии, а вообще какой ВН 32 нужно ?
Сообщения объединены: 16.11.2017, 19:54:14
--- Цитата: electro от 16.11.2017, 06:59:43 ---
--- Цитата: morgan-id от 16.11.2017, 04:28:26 ---Подскажите правильно Рубильник какой нужно ? И Автомат какой ?

--- Конец цитаты ---
не видел вашего проекта, но до счетчика обычно ставят токоограничительный автомат и пломбируют его
разницы особой нет 3P, 3P+N или 4P
тут главное не скупитесь на качество, если автомат/выключатель нагрузки будут пломбировать, завтра чтобы он не "накрылся" и не пришлось повторно снимать пломбу

--- Конец цитаты ---
Это значит меня подключат к ВРУ через 32А автомат, не на прямую в обход автомата подъездного
Получается при КЗ вырубится не только у меня но и в ВРУ обесточив весь дом ? Номиналы автоматов стоят одинаковые хотя при КЗ номинал не имеет значения
Странно как то я делаю ввод отдельный а зависеть буду от всех.
Тем более в ВРУ полюбому автомат сработает быстрее т.к там автоматы на самом деле меньше номиналов указанных

sergey_sav®:

--- Цитировать ---Проект позже скину, но там только номиналы и материал прописан, самой схемы нет
--- Конец цитаты ---
Как же нет? Второй лист смотрите, это и есть схема, а там русским по белому показано, что используются трёхполюсные аппараты.

--- Цитировать ---Не могу найти Выключатель нагрузки ВН 32 из этих брендов в наличии, а вообще какой ВН 32 нужно ?
--- Конец цитаты ---
Это вероятно потому, что в проекте прописаны аппараты ИЭК, поэтому и не найти таких наименований ни у АВВ, ни у Леграна...  ;)

morgan-id:
Все верно у Легранда и АВВ другие наименования, из наличия нет на 32А, но с этим я понял можно поставить и 40А выключатель нагрузки т.к. он кроме ручного отключение больше ни чего не несет.

Я тут подумал у меня автомат будет стоять в ВРУ и при КЗ автомат в ВРУ скорей всего тоже сработает а это значит сидеть мне без свету 2 дня если это в выходные случится т.к. ключи от ВРУ мне ни кто не даст дубликаты сделать

Подскажите какой ни будь селективный автомат что бы при КЗ у него было время выдержки и он не сработал ? Кроме автомата АВВ S750DR уж больно он дорогой, он что из золота сделан

electro:
выключатель нагрузки можете установить, с максимально большим номиналом по току, хоть 3x63 Ампера, его все равно опломбируют
а вся нагрузка у вас будет защищена автоматом после счетчика на ток 25 Ампер, возможно его тоже опломбируют

--- Цитата: morgan-id от 17.11.2017, 09:47:29 ---Я тут подумал у меня автомат будет стоять в ВРУ и при КЗ автомат в ВРУ скорей всего тоже сработает а это значит сидеть мне без свету 2 дня если это в выходные случится т.к. ключи от ВРУ мне ни кто не даст дубликаты сделать

--- Конец цитаты ---
автомат в ВРУ устанавливайте по номиналу кабеля 5x10 (я так понимаю медный и по ГОСТ), то автомат на него ставьте номиналом 3x50 Ампер, на максимальный ток отключения не менее 6000 Ампер, конструктивно смотрите по месту какой лучше установить

з.ы.
сразу повесьте бирку и/или надпись, что и куда питает этот автомат и линия, а то когда ищешь что в подвале ничего не подписано, тогда я просто вырубаю все подряд, пока не погаснет, что нужно

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии