Автор Тема: 15кВт в квартиру  (Прочитано 37877 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: 15кВт в квартиру
« Ответ #40 : 24.01.2018, 02:47:54 »
Выжимка из бумажек...
Новую линию подключить к точке присоединения к шине ВРУ 0.4кВ группы предохранителей после рубильника подъезда 2.
« Последнее редактирование: 24.01.2018, 02:49:29 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн morgan-id

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 46
  • morgan-id - ученик
Re: 15кВт в квартиру
« Ответ #41 : 06.02.2018, 12:28:57 »
Выжимка из бумажек...
Новую линию подключить к точке присоединения к шине ВРУ 0.4кВ группы предохранителей после рубильника подъезда 2.
Сегодня хотел сделать подключение в ВРУ, пришел за ключами к нашему домовому энергетику, а он мне говорит что подключаться надо не к самой шине а к предохранителю на шине, Я посмотрел ТУ и там написано ТУ п.4 (Точка присоединения: группа предохранителей ВРУ 0.4кВ) а к самой шине нельзя.
Спрашивается зачем я тянул свою линию, что бы в конечном итоге сесть в ВРУ на ветхое оборудование да притом и предохранители с заржавевшими контактами держателями предохранителя.
Что теперь делать не знаю, и зачем мне тогда вообще автомат нужен в ВРУ
И где такие предохранители купить ? На сколько ампер они там стоят и какие бывает максимально ампер ?
Если там на 32А предохранители то вся моя схема с автоматами уже нерентабельна так как в щите учета я купил автомат на 50А и в случае КЗ у меня в ВРУ сгорит предохранитель первым.
Да и рубильник они выключать не будут, подключаться под напряжением, так как на предохранителе нет вставки можно и так подключится сказали, разве это по правилам ПУЭ ?
Что делать подскажите ?
электрофорум, форум электриков