Автор Тема: Будет ли счетчик учитывать потребление при использовании одной фазы  (Прочитано 4351 раз)

Оффлайн terapevt72

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • terapevt72 - ученик
    • E-mail
Здравствуйте форумчане.
Проконсультируйте пожалуйста:

Будет ли счетчик учитывать потребление при использовании одной фазы? ( счетчик однофазный, с колесиками нового образца).
То есть я фазу беру с счетчика, а ноль с  вбитого кола с земли.Кол вбит где то на метр.
Я подключил обогреватель, нагревался долго. Все приборы отключить не было возможности, но такое ощущение, что потребление немного учитывается все же.

Я понимаю, что вопросы не совсем честные, в стандартном понимании. Я просто с электриками закусился, да и в обще, народное добро людям продают по космическим ценам.

Спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Если счетчик подключен правильно (фаза проходит через шунт) то без разницы откуда ноль, счетчик будет считать.
К тому же ваши действия небезопасны.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Shturman

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Shturman - ученик
    • E-mail
в счетчиках нового образца может быть установлено два датчика тока. Тогда хоть как подключай провода к счетчику он будет все равно считать электроенергию
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
на проекте Электрофорум, не обсуждаются схемы по воровству электроэнергии
но важно вас предупредить, ваша затея крайне опасна, можно получить шаговое напряжение и другие варианты поражения электротоком

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Будет ли счетчик учитывать потребление при использовании одной фазы? ( счетчик однофазный, ... фазу беру с счетчика, а ноль с  вбитого кола с земли.Кол вбит где то на метр..... такое ощущение, что потребление немного учитывается все же.
Будет учитывать мощность прошедшую через счетчик.
Я подключил обогреватель, нагревался долго. Все приборы отключить не было возможности,
При таком включении будет просадка напряжения при подключении нагрузок("Все приборы..."),поэтому потребители  не будут работать или сломаются....

.... народное добро людям продают по космическим ценам.

« Последнее редактирование: 30.07.2017, 01:28:28 от Dcent25 »

Dcent25