Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики

Будет ли счетчик учитывать потребление при использовании одной фазы

(1/1)

terapevt72:
Здравствуйте форумчане.
Проконсультируйте пожалуйста:

Будет ли счетчик учитывать потребление при использовании одной фазы? ( счетчик однофазный, с колесиками нового образца).
То есть я фазу беру с счетчика, а ноль с  вбитого кола с земли.Кол вбит где то на метр.
Я подключил обогреватель, нагревался долго. Все приборы отключить не было возможности, но такое ощущение, что потребление немного учитывается все же.

Я понимаю, что вопросы не совсем честные, в стандартном понимании. Я просто с электриками закусился, да и в обще, народное добро людям продают по космическим ценам.

Спасибо.

aspid_das:
Если счетчик подключен правильно (фаза проходит через шунт) то без разницы откуда ноль, счетчик будет считать.
К тому же ваши действия небезопасны.

Shturman:
в счетчиках нового образца может быть установлено два датчика тока. Тогда хоть как подключай провода к счетчику он будет все равно считать электроенергию

electro:
на проекте Электрофорум, не обсуждаются схемы по воровству электроэнергии
но важно вас предупредить, ваша затея крайне опасна, можно получить шаговое напряжение и другие варианты поражения электротоком

dcent25:

--- Цитата: terapevt72 от 25.07.2017, 00:11:43 ---Будет ли счетчик учитывать потребление при использовании одной фазы? ( счетчик однофазный, ... фазу беру с счетчика, а ноль с  вбитого кола с земли.Кол вбит где то на метр..... такое ощущение, что потребление немного учитывается все же.
--- Конец цитаты ---
Будет учитывать мощность прошедшую через счетчик.

--- Цитата: terapevt72 от 25.07.2017, 00:11:43 ---Я подключил обогреватель, нагревался долго. Все приборы отключить не было возможности,

--- Конец цитаты ---
При таком включении будет просадка напряжения при подключении нагрузок("Все приборы..."),поэтому потребители  не будут работать или сломаются....


--- Цитата: terapevt72 от 25.07.2017, 00:11:43 ---.... народное добро людям продают по космическим ценам.
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии