Автор Тема: Заземление шкафов ВРУ  (Прочитано 4613 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Заземление шкафов ВРУ
« : 21.06.2017, 01:45:00 »
Имеется Вру — шкаф самого вру, слева и справа от него щиты освещение, розетки, вентиляция и прочее. Под ними полоса контур.
Шкафы заземлены изнутри, жилой РЕ. Вопрос: обязательно ли видимое заземление с корпуса каждого щита на полосу?
Добавлю, что питание не всех щитов от данной вру.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Заземление шкафов ВРУ
« Ответ #1 : 19.07.2017, 15:50:44 »
Недавно был инспектор с РТТН, сказал что необходимо ВИДИМОЕ заземление всех шкафов. Если надо, могу скинуть пункт правил, откуда это взято.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Заземление шкафов ВРУ
« Ответ #2 : 19.07.2017, 20:28:06 »
Недавно был инспектор с РТТН, сказал что необходимо ВИДИМОЕ заземление всех шкафов. Если надо, могу скинуть пункт правил, откуда это взято.

Да, пожалуйста. У меня крутится это в голове, но откуда не помню. Уже начал сомневаться, может старая редакция правил.
электрофорум, форум электриков