Тематический раздел > Электроснабжение и Электросчетчики

Подключение и установка электросчетчика внутри или снаружи дома

<< < (2/3) > >>

SOWA:
Про замок и не подумал :-\Обязательно ли?

electro:

--- Цитата: SOWA от 16.06.2017, 00:15:33 ---Про замок и не подумал :-\Обязательно ли?

--- Конец цитаты ---
не обязательно, хотя в правилах есть, что щитовые должны заператься
у меня был случай, что сорвали пломбу на счетчике (не было замка) пока была еще стройка, а потом предъявляли штраф местные контроллеры

sergey_sav®:

--- Цитата: SOWA от 15.06.2017, 23:56:47 ---От него веду проводом ПУГНп 2*6 в гофре линию в дом...

--- Конец цитаты ---
Кабелем ВВГнгLS 3*6.
А то захочет потом заземление сделать... а фигвам...

Slavchik:
У меня в этом месяце счет за электроэнергию пришел в 2 раза больше чем в прошлом месяце, я уже не знаю что делать, хоть при свечах живи. Что у вас по счетам и как вы экономите?

ТимофейКа:

--- Цитата: Slavchik от 27.12.2017, 15:19:33 ---У меня в этом месяце счет за электроэнергию пришел в 2 раза больше чем в прошлом месяце, я уже не знаю что делать, хоть при свечах живи. Что у вас по счетам и как вы экономите?

--- Конец цитаты ---
Ну во-первых, выключайте свет в тех комнатах в которых вы не находитесь, во-вторых поставьте себе светодиодные лампочки, ну а в третьих, выключайте все электроприборы с розеток если вы ими не пользуетесь. Еще есть ночные тарифы на электричество, мы запускаем стиралку и посудомойку ночью, дешевле выходит по электричеству.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии