Автор Тема: Установка дополнительных розеток  (Прочитано 8599 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Установка дополнительных розеток
« Ответ #10 : 16.06.2017, 16:45:46 »
просто может получиться так, что включив обогреватели, один или два, сработает "германская" защита и питание отключится во всем доме
проверьте все предварительно, чтобы зря не тратить время и средства

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн sinowi

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 17
  • sinowi - ученик
    • E-mail
Re: Установка дополнительных розеток
« Ответ #11 : 16.06.2017, 17:13:30 »
Спасибо за ответ. Я так и стараюсь все сделать, чтоб каждое помещение в жилище было на отдельной линии, и эта каждая отдельная линия будет защищена автоматом на 16 А, поэтому и полагаю, что если при каких то скачках напряжения, что то включенное и вылетит - то только на одной линии, а все остальное я надеюсь останется работать.
Вот схема примерно такая -- Кабель со столба подвел энергию к счетчику, далее от счетчика два провода подходят к пробкам и уже от пробок пошли разные линии - одна старая на весь дом и еще сколько там будет еще не знаю пойдут по стене, но после пробок на каждую линию думаю поставить еще и по автомату.

На сегодня все обстоит по старому - электрообогреватель подключен к старой линии, которая в стене замурована и работает уже так несколько лет, немецкие пробки ни разу не выбивало. Но ведь речь идет о Украине, где над украинским народом проводятся эксперименты в виде несколько кратных увеличений тарифов за газ - вот люди и будут все что угодно включать в розетки, чтоб за газ не отдать весь свой доход, а какая линия подобное выдержит - значит будут проблемы с поставками электроэнергии, которую легче красть. Красть электроэнергию будут до 30 -40% населения, а страдать от этого будут в Украине все 100%.  Все мои действия не более чем перестраховка.

Самое большее чего я хочу избежать, то это пожара в пустом доме. Хозяином дома я не являюсь, поэтому мне все делать многократно сложнее.
« Последнее редактирование: 16.06.2017, 17:20:27 от sinowi »
электрофорум, форум электриков