Автор Тема: Каучуковые розетки и вилки  (Прочитано 12925 раз)

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
С удовольствием присоединяюсь, потому как второй раз покупаю бесполезную ерунду.

Каучуковые розетки и вилки. На упаковке читаем: Lezard разъем с заглушкой каучук, надежные решения по освещению. Изготовитель Дернек групп ЛТД.
На деле получаем изделия из некачественной пластмассы, неудобный монтаж и совершенная безнадёжность. Через неделю эксплуатации кожух вилки остаётся в руках, а электрическая часть в розетке. Тонкие защелки ломаются и кожух сваливается вместе с креплением. Купил раз, второй раз в другом магазине заказал по телефону попросил самые надежные каучуковые, опять пришло это.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Каучуковые розетки и вилки
« Ответ #1 : 23.01.2012, 02:52:47 »
Типичное "произведение искусства" Lizard ;) Кстати, в одном магазине клиент дал понюхать такой разъем (не помню какой марки, но могу узнать) - пахнет то ли ванилью, то ли чем-то еще (не помню уже)))), но оооочень приятно ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Каучуковые розетки и вилки
« Ответ #2 : 24.01.2012, 21:39:56 »
приходилось работать с такими
крышки бесполезные, потому как выполнены просто ввиде подвески на розеточной колодке



никто их никогда не закрывает, со временем они полностью отрываются и контактные отверстия забиваются мусором

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн shmakich

  • Рубильник
  • ****
  • Сообщений: 396
  • shmakich - студентshmakich - студентshmakich - студент
Re: Каучуковые розетки и вилки
« Ответ #3 : 11.03.2012, 14:39:46 »
Я собрал из этих вилок и розеток переноску. Фото плохое получилось, напишу так. На работе включили в переноску тепловентилятор не мощный, раньше часто пользовались. Так эта вилка спаялась с розеткой, контакт плохой был как раз в соединении. Естественно, когда потянули в разные стороны, вилка и розетка разобрались. Когда еще собирал, то провода пропаял (больше ничего под рукой не оказалось), так провода чистые, олово светлое и болтовое соединение в норме. Вот такая вот продукция. Мне стыдно признаться, но я сам забыл название фирмы и попался повторно, только на бытовой розетке. Дома в мае ставил одноместные, очень понравились, на контактах зажимы стальные и все такое. Купил недавно и понял, что ерунда.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Re: Каучуковые розетки и вилки
« Ответ #4 : 12.03.2012, 11:39:40 »
У меня аналогичная 3ф розетка так сварилась,что не разорвать
Конец тока-не есть конец света