Тематический раздел > Защита и Заземление

Определение характеристик электропровода

<< < (2/2)

SOWA:
Т.е., либо установочный провод 4мм2 либо как раз мой выбор 2х2.5мм2.

electro:

--- Цитата: SOWA от 05.04.2021, 00:56:16 ---установочный провод 4мм2 либо как раз мой выбор 2х2.5мм2
--- Конец цитаты ---
к сожалению в правилах не оговаривается, должно быть это суммарное сечение всех токонесущих жил или цельная моножила
но насколько я помню, в правилах вообще нет упоминания такого использования кабеля, скрутить изолированные жилы

з.ы.
у меня был случай, изготовил провода для "прикуривания" автомобиля в холодное время суток, пожадничал на провод КГ 1х10 (дороже стоит), приобрел КГ 3х4
в итоге результаты были не очень хороши относительно аналогов с одной многопроволочной жилой
хотя здесь много вероятных причин (качество изготовления прикуривателя, проводимость меди, окисление контактов и т.п.)

Topmo3:

--- Цитата: electro от 06.04.2021, 08:38:45 ---... к сожалению в правилах не оговаривается, должно быть это суммарное сечение всех токонесущих жил или цельная моножила
но насколько я помню, в правилах вообще нет упоминания такого использования кабеля, скрутить изолированные жилы

--- Конец цитаты ---
Когда-то, где-то читал документ (даже не помню норматив или просто статья) ... тама были указаны понижающие коэффициенты, на применение "запаралененных" проводов ... кажись чуть ли не на треть меньше суммарного сечения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии