Автор Тема: Как отключить в ночное время электричество, шумным соседям  (Прочитано 30416 раз)

Оффлайн Химик

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Химик - ученик
    • E-mail
Уважаемые коллеги!
Меня достали соседи снизу, которые постоянно включают громко музыку в 2 ночи. никакие увещевания и вызовы милиции на них не действуют.
У меня идея родилась : подключить последовательно за вводным автоматом  в коридорном щитке реле времени ТМ 41 с программой выключения электричества в квартире с 23 до 7 утра!
Кто нибудь такой метод использовал для борьбы с ночными хулиганами?
Или есть другие варианты управления электроснабжением шумной квартиры?
 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Меня достали соседи снизу, которые постоянно включают громко музыку в 2 ночи. никакие увещевания и вызовы милиции на них не действуют.
нужно не вызывать полицию, а писать заявление, но тогда вы встретитесь лицом к лицу с вашими соседями и возможно дойдет до административного суда
если это квартиранты обратитесь к арендодателю, ему это скорей всего тоже не понравится

У меня идея родилась : подключить последовательно за вводным автоматом  в коридорном щитке реле времени ТМ 41 с программой выключения электричества в квартире с 23 до 7 утра!
на какое то время, например одну две ночи, это поможет, и тут вы рискуете просто лишиться этого реле времени
а то и самому попасть в административный суд, только в качестве ответчика

Кто нибудь такой метод использовал для борьбы с ночными хулиганами?
Или есть другие варианты управления электроснабжением шумной квартиры?
просто отключить питание с подъезда, при помощи автомата (для начала)
потом более жестче, методом обрезки проводов, переламыванием токонесущей жилы внутри изоляции и другие приколы

попробуйте просто поговорить с жильцами, а лучше действовать только как написано в начале поста (полиция, заявление)

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Химик

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Химик - ученик
    • E-mail
Дело в том, что соседи все аморфные существа и их никак не заставишь перейти к решительным действиям. Они боятся, что хулиганы им потом машины расцарапают и т.д.
Если кто нибудь пробовал мозговым штурмом наказать шумных ночных хулиганов, то прошу поделиться опытом .
Ночных любителей громкой музыки надо наказывать, а закон наш , к сожалению, не работает (((((((
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Включайте громко музыку днем.... ;)
Или соседи перестанут быть аморфнымы ,или нижний сосед ,из "Совы",превратится в "Жаворонка"....


« Последнее редактирование: 26.04.2017, 01:46:35 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит
Самая знатная пакость- это если счётчик тоже в подъезде,и провод к нему идёт 1 проволочный-переломить жилу внутри изоляции, не разрушая изоляцию(сразу не видно на глаз место повреждения) ,и повредить пломбировку счётчика(например,оторвать 1 проволочку из 2 ,а которых пломба держется,или испахабить антимагнитную пломбу )-сосед вызывает электроснабжающую организацию,так как не работает,а они ему влепливают штраф за повреждённую пломбировку. Только пакость эта незаконная,и надо не спалиться,а то будет дело=)
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Раздача бесплатных вредных советов.... чтобы потом автору темы вломили по самое не могу.
Законы о тишине действуют, если постоянно долбать административный ресурс. (по крайней мере на территории России этот федеральный закон есть, а региональные добавки могут быть ещё  жёстче)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Тёмной ночкой разбить камушком окошечко-это действенно,а все эти жалобы в милицию и т.д.малоэффективны.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Химик

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Химик - ученик
    • E-mail
Уважаемые коллеги!
Я выполнил свои угрозы и результат не заставил себя ждать!
Сосед два дня не мог понять что происходит , потом пошел на переговоры!!!!
Я его честно предупредил, что , если будет шуметь по ночам, я еще что нибудь сотворю. Он пошел на мировую!
так что результат , как говориться, на лицо!

 Спасибо всем за отклики!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн виталя

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 192
  • виталя - ученик
    • E-mail
Рад,что всё так разрешилось :).
электрофорум, форум электриков