Автор Тема: Электропроводность углерода при нагреве  (Прочитано 6562 раз)

Оффлайн Yegor

  • Диэлектрик
  • Сообщений: 0
  • Yegor - ученик
    • E-mail
Суть вопроса такова, интересует как меняется сопротивление углерода при нагреве до высоких температур 1000-1600 С.
так как я не особо знаю тему, но вопрос мне очень интересе, буду благодарен за ссылки на полезную информацию, или книги по данной тематике
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Суть вопроса такова, интересует как меняется сопротивление углерода при нагреве до высоких температур 1000-1600 С.

Oсобенность графитовых и углерод-углеродных материалов — они относятся к тому редкому классу материалов, удельное электрическое сопротивление которых с ростом температуры снижается. Зависимость удельного электрического сопротивления для некоторых промышленных графитов, графита ГСП и углерод-углеродного композиционного материала (УУКМ) представлена на рисунке.
 
P/S
Иногда хочется подойти к человеку  ..., что бы  просто дать ответ
Каждый на этом форуме вправе отвечать или не отвечать !
Или просто игнорировать ответы не соответствующие заданным вопросам...... :)
« Последнее редактирование: 20.06.2017, 14:23:36 от Dcent25 »

Dcent25