Автор Тема: Ремонт ламп дневного света со встроенным блоком аварийного освещения  (Прочитано 9044 раз)

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Добрый день. У меня такая проблема -имеется лампа 2Х36 вт. Причем там есть аккумулятор с блоком аварийного освещения,который включает при пропадании напряжения только одну из ламп.Проблема- эта лампа раз в месяц начинала моргать. После ее замены и стартера все какое-то время работало.Но вот теперь уже ничего не помогает.Схему прикладываю.



В чем может быть причина моргания лампы подключенной к блоку аварийного освещения?
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
...Проблема- эта лампа раз в месяц начинала моргать ... В чем может быть причина моргания лампы подключенной к блоку аварийного освещения?
Наверно намекает на чо-то ... как Вы думаете, электрику достаточно сказать слово "моргает" ... остальное он сам поймет? ;D
Режим то хоть назовите!  >:(
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 19:32:50 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

В чем может быть причина моргания лампы подключенной к блоку аварийного освещения?
Поменяйте фазировку  питания  лампы, к сети. Или лампы местами...
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 01:52:11 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Лампы и стартеры я менял много раз.А фазировка там правильна. Первый год все работало хорошо..
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Лампы и стартеры я менял много раз.А фазировка там правильна. Первый год все работало хорошо..
Если Вы электрик ... сможете объяснить почему в гирлянде (последовательное подключение), одна и та же лампа будет постоянно ерундить?
У вас тут обе лампы последовательно, значит ток общий, напруга делится согласно их сопротивлениям (еще дроссель) ... какможно еще объяснить мистику?
Единственное предположение ... аварийный блок не отключается и дает дополнительную напругу на эту лампу! Тогда почему блок не взрывается? Он работает на частоте около  30кГц, а не на 50Гц.  :o
Кстати ... я пишу про режим "Включено"! Таки не сказал ... может  "моргает" после "Выключено" ... такое тоже бывает ... партизан блин!!!  ;D
« Последнее редактирование: 08.04.2017, 22:20:38 от Topmo3 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Меня интересуют внутренности GN-4/UN.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Меня интересуют внутренности GN-4/UN.
Меня тоже ...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн slonik

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 135
  • slonik - ученик
    • E-mail
Нет моргает при включено.
"Древние украли все наши лучшие идеи"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
А фазировка там правильна. ..


Дело не в правильности !
При перестановке фазного и нулевого провода изменится работа ,шунтирующих конденсаторов ,при включенном и выключенном режиме ....
« Последнее редактирование: 09.04.2017, 01:48:40 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Я вот еще раз посмотрел на схему Вашу ... и то что написано вначале ... чото не встречал я дроссели на 64Вт ... фотку можете выложить?
электрофорум, форум электриков