Автор Тема: уменьшится ли мощность двигателя при уменьшении оборотов?  (Прочитано 6867 раз)

курцгалоп

  • Гость
Здравствуйте уважаемый читатели и специалисты-электрики!


у меня возник вопрос, я буду очень благодарен за подсказку!

есть смеситель для пенобетона с частотой вращения 750 об/минуту. Хочу переделать его под обычный цементно-песчаный раствор. Сейчас двигатель стоит 3 кВт. Какой двигатель можно будет поставить на это оборудование, если я планирую уменьшить частоту вращения до 50-70 об/мин?


Заранее благодарен.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
есть смеситель для пенобетона с частотой вращения 750 об/минуту. Хочу переделать его под обычный цементно-песчаный раствор. Сейчас двигатель стоит 3 кВт. Какой двигатель можно будет поставить на это оборудование, если я планирую уменьшить частоту вращения до 50-70 об/мин?

вопрос можно решить и с этим электродвигателем
при помощи редуктора, который снизит скорость и даже повысит мощность
« Последнее редактирование: 20.01.2012, 20:36:12 от electro »

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Энергоноситель

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Энергоноситель - абитуриентЭнергоноситель - абитуриент
  • Каждый заслуживает еще один десятый шанс.
    • E-mail
Цитировать
есть смеситель для пенобетона с частотой вращения 750 об/минуту. Хочу переделать его под обычный цементно-песчаный раствор. Сейчас двигатель стоит 3 кВт. Какой двигатель можно будет поставить на это оборудование, если я планирую уменьшить частоту вращения до 50-70 об/мин?

На обычной бетономешалке на 60литров стоит двигатель 0,35ква, на б/мешалке на 110 литров стоит двигатель 0,7 ква.
Кол-во оборотов подбирается за счет разницы шкивов (ременная передача). Несложных расчетов в ин-те много, можно даже опытным путем подобрать. ;)
Вот говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Но ведь пока не узнаешь - фиг заснёшь!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Кол-во оборотов подбирается за счет разницы шкивов (ременная передача). Несложных расчетов в ин-те много, можно даже опытным путем подобрать. ;)
верно, чего это я, какой редуктор, там же ремень
достаточно просто заменить ремень и шкиф и скорость снизится

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...