Автор Тема: перевод квартиры с 220 на 12 в.  (Прочитано 45742 раз)

Оффлайн Серый

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 590
  • Серый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажерСерый - стажер
    • E-mail
  • работа: до седьмого пота...
  • тел: НТС :-)
Re: перевод квартиры с 220 на 12 в.
« Ответ #30 : 19.06.2012, 22:26:36 »
Та ну че, если чувак имеет доступ к самолетному оборудованию, которое на 27 В, размером на ладошке помещается пускатель, к примеру, но сцуко держит 80 А или даже больше. А так, самодеятельность разумеется помноженная на дилетанство вряд ли приведет к хорошему. Надо хорошо понимать суть работы элетроприборов и ставить во главу угла супербезопасность домашних. При этом осознавая, что это будет как минимум, недешево.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн 222rose

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • 222rose - ученик
    • E-mail
Re: перевод квартиры с 220 на 12 в.
« Ответ #31 : 26.05.2015, 19:22:34 »
Полностью согласен с «Серым» (надо мной отзыв), по этому и зарегился спецом. У меня проводка была заменена от 0,75 – до 1,5 квадратов по квартире. И поставил я через пару лет прям в щиток транс понижающий и подцепил весь свет по группам. Считаю что главный плюс, что в потен.опасные помещения, как ванна, приходит уже 12V и хоть облизывай провод (условно конечно) - ни хрена не произойдет тебе. Да и помню что крутил по работе на лесенки патрон под напругой плоскогубцами (лампы самой не было в патроне), так он коротнул зараза. Вот было страшно в штанах :-\ и теперь как лампочку меняю всегда...помню про это. Узо не забудьте ставить также. Удачи
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: перевод квартиры с 220 на 12 в.
« Ответ #32 : 26.05.2015, 20:14:26 »
Нагородили огород.Почему вы считаете что перейти на 12в,значит проводку переделывать?Вполне можно перевести освещение на 12в.Поставить галогенки 12 вольтовые с трансами.Сейчас много предложений по трансам разной мощности.От 1 лампы на транс,до цепи светильников.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн 222rose

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • 222rose - ученик
    • E-mail
Re: перевод квартиры с 220 на 12 в.
« Ответ #33 : 26.05.2015, 20:36:50 »
читайте внимательнее. Заменена два года была назад = у меня ремонт просто напросто был. А потом таким образом еще модернизировал. Стоят диоды, что без транса понижающего на каждую лампу, они надежнее просто  и дешевле стОят из расчета 1 транс на группу ламп. Элементарная логика и внимательное чтение информации. Удачного дня Сифон и Борода
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: перевод квартиры с 220 на 12 в.
« Ответ #34 : 26.05.2015, 20:51:44 »
спокойной ночи.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: перевод квартиры с 220 на 12 в.
« Ответ #35 : 26.05.2015, 21:38:36 »
У меня проводка была заменена от 0,75 – до 1,5 квадратов по квартире...
...помню что крутил по работе на лесенки патрон под напругой

Что несколько подмывает вашу профкомпетентность
электрофорум, форум электриков