Тематический раздел > Электроника и автоматика

Схема зарядного устройства striver pw260

<< < (4/15) > >>

sergey67:
Поменял все электролиты (один- 4,7 мкф в цепи базы одного из С2335 был сухой), транзисторы стали одинаково тёплыми, но ток 6А на АБ через 8-10 мин прекращается. Т.е. мигает нижний светодиод. АБ менял. Схему почти дорисовал, но "чёрный ящик!). Остаётся тупо пропаять все пайки, тем более, что девайсу 16 лет. Я бы купил другой, но начальнику он, видимо, дорог, как память. :-\

Topmo3:

--- Цитата: sergey67 от 21.01.2017, 23:53:27 ---Схему почти дорисовал, но "чёрный ящик!).
--- Конец цитаты ---
Вы про микросхему что ли? Она у Вас стопудово исправна. Внутри него чото типа компаратора и задающий генератор ... ничего особенного.

--- Цитировать ---Остаётся тупо пропаять все пайки, тем более, что девайсу 16 лет. Я бы купил другой, но начальнику он, видимо, дорог, как память. :-\
--- Конец цитаты ---
Как я понял ... диоды не стали проверять ...

sergey67:
Микросхем здесь 4 (3 с ОУ и 1 с генератором и стабилизатором. Под чёрным ящиком я подразумеваю 10-ногое создание, залитое коричневым компаундом. Диоды, конечно же, все прозванивал и КТ315 - тоже, почти все резисторы (в т.ч. СМД) - тоже. Все вроде в порядке. Не звонил только мелкие конд-ры (ПФ). Завтра начну "лудить" :-\

Topmo3:

--- Цитата: sergey67 от 22.01.2017, 21:23:34 ---Микросхем здесь 4 (3 с ОУ и 1 с генератором и стабилизатором. Под чёрным ящиком я подразумеваю 10-ногое создание, залитое коричневым компаундом. Диоды, конечно же, все прозванивал и КТ315 - тоже, почти все резисторы (в т.ч. СМД) - тоже. Все вроде в порядке. Не звонил только мелкие конд-ры (ПФ). Завтра начну "лудить" :-\
--- Конец цитаты ---
Я же просил фото платы с обоих сторон ... вместе быстрее нарисовали бы схему!
У Вас, стопудово, неисправность после выходного трансформатора.

bekke:
Всем привет. У меня тоже возник вопрос по этому заряднику. Проблема в том ,что я им давно не пользовался,он был исправен,а вчера включил и не понял юмора. При включении в сеть и к аккуму не горит светодиод вкл питания,естественно и все остальное тоже не работает.Разобрал,посмотрел,прозвонил предохранители и провода,до платы все приходит,а далее не пойму-схем то на него не найти...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии