Автор Тема: Компрессор выдает ток выше нормы, в чем может быть дело?  (Прочитано 16911 раз)

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
И таки продолжим, раз с линией все более менее ОК, то посмотрите внимательно мой пост выше. и еще есть вопрос, у Вас скорее всего не прямой пуск, а "звезда-треугольник", или софт-стартер стоит? Можно узнать конкретную марку компрессора и производителя?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kuarbo

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Kuarbo - ученик
    • E-mail
И таки продолжим, раз с линией все более менее ОК, то посмотрите внимательно мой пост выше. и еще есть вопрос, у Вас скорее всего не прямой пуск, а "звезда-треугольник", или софт-стартер стоит? Можно узнать конкретную марку компрессора и производителя?

Прямой пуск
Сами собирали компрессор из покупных деталей
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Двигатель подбирали по каким параметрам? Пара чья стоит? двигатель чей поставили? Соединяли обмотки на двигателе как? Станину сами делали? Шкивы центровали по осям и если да то как?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kuarbo

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Kuarbo - ученик
    • E-mail
Двигатель подбирали по каким параметрам? Пара чья стоит? двигатель чей поставили? Соединяли обмотки на двигателе как? Станину сами делали? Шкивы центровали по осям и если да то как?
не знаю, параметры движка уже писал
шкивов нет, механизм двухвинтовой роторный, обмотки треугольник
Про пару не понял вопроса
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
А как без шкивов Вы передаете крутящий момент на пару? Пару кто изготавливал? Про двигатель кроме мощности ничего не увидел? Там еще много есть всего, но тип работы двигателя какой? (буква S ) должна быть с цифрой. Мозги есть или тупо на РД работает? И самое главное при первом пуске токи замеряли, и на каком основании выбирали двигатель?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sylfaen

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 456
  • sylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикантsylfaen - практикант
Если компрессор винтовой, в нем встроенная регулировка производительности, уменьшите производительность и уменьшится ток. Кроме этого, как писали предыдущие коллеги, возможно у вас перекошен приводной вал, для таких компрессоров это критично. Посмотрите книгу о холодильных компрессорах, там рассмотрен ваш тип насоса и есть рекомендации о его установке, ремонте  и настройке параметров.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kuarbo

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Kuarbo - ученик
    • E-mail
А как без шкивов Вы передаете крутящий момент на пару? Пару кто изготавливал? Про двигатель кроме мощности ничего не увидел? Там еще много есть всего, но тип работы двигателя какой? (буква S ) должна быть с цифрой. Мозги есть или тупо на РД работает? И самое главное при первом пуске токи замеряли, и на каком основании выбирали двигатель?
Во-первых, не надо на личности переходить(это касательно мозгов), во-вторых не надо сыпать аббревиатурами(РД и т.д), нет там ремней, соответственно и шкивов
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
А как без шкивов Вы передаете крутящий момент на пару? Пару кто изготавливал? Про двигатель кроме мощности ничего не увидел? Там еще много есть всего, но тип работы двигателя какой? (буква S ) должна быть с цифрой. Мозги есть или тупо на РД работает? И самое главное при первом пуске токи замеряли, и на каком основании выбирали двигатель?
Во-первых, не надо на личности переходить(это касательно мозгов), во-вторых не надо сыпать аббревиатурами(РД и т.д), нет там ремней, соответственно и шкивов
Я дико извиняюсь, но под мозгами я имел ввиду блок управления компрессором, РД это реле давления. Если там нет ремней то как Вы передаете вращение от двигателя на пару (под парой я имею ввиду сам компрессор, на Вашем рисунке указан винтовой). и Вы замеряли токи после сборки компрессора? И последний но очень важный вопрос, как Выподбирали двигатель?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Kuarbo

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 40
  • Kuarbo - ученик
    • E-mail
Я дико извиняюсь, но под мозгами я имел ввиду блок управления компрессором, РД это реле давления. Если там нет ремней то как Вы передаете вращение от двигателя на пару (под парой я имею ввиду сам компрессор, на Вашем рисунке указан винтовой). и Вы замеряли токи после сборки компрессора? И последний но очень важный вопрос, как Вы подбирали двигатель?

Конструкция компрессора сцепляется с валом двигателя через зубчатые шестерни. Замеряли и был в пределах нормы(67 А), реле давления нет, блок управления конечно есть. Как подбирали не знаю, я устроился чуть позже. На работе есть такой же компрессор(резервный), который сейчас работает как основной(в виду неисправности основного), там ток идеальный, в пределах 45 А
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Привод через шестерни это сильно, никогда такого не встречал.  ;)Центровали как? Зубья имеют следы износа? Расчет нагрузок по потреблению воздуха делали? Фильтра установлены?  Двигатель чем защищен? В любом случае копайте в сторону механики, у Вас там скорее всего косяк И если не сложно. можно сделать фото агрегата, очень интересно.  45 А на мой взгляд мало, это ниже номинала. значит двигатель подбирался с запасом, так что копайте мех. часть.
электрофорум, форум электриков