Автор Тема: Выбор пылесоса для штроб  (Прочитано 6750 раз)

Оффлайн Irbis016

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Irbis016 - ученик
Выбор пылесоса для штроб
« : 19.11.2016, 02:35:24 »
Помогите с выбором пылесоса, который НЕ ПЫЛИТ при прорезании штроб штроборезом, устал уже дышать пылью, покупать дорогостоящие фильтры для респиратора и убирать всю квартиру от пыли, которая проникает везде: на одежду, посуду и т.д.

Затеял в своей квартире ремонт. Имею в наличии пылесос "Karcher WD 2.200" цена 4 880 руб. Сменные мешки стоят - 650 руб./5 штук. Одного мешка хватает на 30 см штробы, дальше пыль идет как из под болгарки и через пару минут всё вокруг как в тумане... Шланг пылесоса короткий, всего 1,7 м, когда делаешь штробу вверху стены, надо ставить пылесос на стул, откуда он постоянно хочет упасть. Короче, пожалел что взял это ..авно буржуйское.
Также в наличии штроборез Sturm AG915S цена 8 090 руб. Аппарат неплохой, пилит всё, мощности хватает. Только вот шнур коротковат, а ещё шланг пылесоса имеет диаметр 35 мм, а в штроборезе отверстие 37 мм - решаю проблему малярным скотчем на стыке. В общем соотношение цена/качество - пойдёт.

Хороший пылесос, типа Hilti или Bosch могут позволить себе только москвичи, а мы россияне должны довольствоваться чем-то более реальным и доступным. Думал, когда разбогатею приобрести пылесос Makita VC2512L ценой в 11 690 руб., но один знакомый приобрел его и говорит, мол не бери, плохой пылесос да и не стыкуется он с родным штроборезом (отверстия не соответствуют).

Посоветуйте, пожалуйста, хороший пылесос, которым можно делать ремонт без пыли, с длинным шлангом в 3-3,5 м, с розеткой на нём для эл. инструмента, наличием в продаже расходников и ценой
до 11 000 руб., если такие бывают конечно... )))
 
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Выбор пылесоса для штроб
« Ответ #1 : 19.11.2016, 03:16:29 »
Могу порекомендовать бюджетный вариант, вписывающийся в заявленную вилку цены, это пылесос Einhell TH-VC 1930. Мешки лучше брать OZONE XT-3031, а не рекомендуемые XT-3041, которые при переполнении могут оборваться, так как не достают до дна бака (уж и не знаю, о чём думали консультанты интернет-магазина)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Irbis016

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Irbis016 - ученик
Re: Выбор пылесоса для штроб
« Ответ #2 : 19.11.2016, 03:57:08 »
Могу порекомендовать бюджетный вариант, вписывающийся в заявленную вилку цены, это пылесос Einhell TH-VC 1930. Мешки лучше брать OZONE XT-3031, а не рекомендуемые XT-3041, которые при переполнении могут оборваться, так как не достают до дна бака (уж и не знаю, о чём думали консультанты интернет-магазина)
А мешки на него многоразовые бывают? А то пишут в комментах, что эти забиваются быстро.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Выбор пылесоса для штроб
« Ответ #3 : 19.11.2016, 12:53:23 »
Есть смысл посмотреть на Керхер ... тама нет проблем с мешками ... "все концы в воду"  ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Выбор пылесоса для штроб
« Ответ #4 : 19.11.2016, 23:22:02 »
А мешки на него многоразовые бывают? А то пишут в комментах, что эти забиваются быстро.
Многоразовые, как в бытовых пылесосах?.... Подобное было только у HITACHI WDE3600 (который спёрли...), но и его мешок забивался на раз (или два-три). Поэтому и в нём применяли тот же XT-3031.
Про то, что писали в тех комментах, не знаю... стараюсь опираться на личный опыт.  ;)
« Последнее редактирование: 21.11.2016, 02:03:46 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Nikomia

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Nikomia - ученик
Re: Выбор пылесоса для штроб
« Ответ #5 : 22.12.2016, 16:38:36 »
Я тоже за керхер.
электрофорум, форум электриков