Тематический раздел > Электрооборудование

Резервное питание

(1/2) > >>

SOWA:
Интересует такой вопрос. В своем доме установлен газовый котел, питание ес-но от сети 220В. В случае отключения питания (авария на линии, погодные условия,...) котел само собой выключится. А за бортом, скажем, минус 25С. Что может обеспечить меня и оборудование дома электроэнергией? Вроде как инверторы есть для этого. Или лучше генератор? Может кто подробнее разжевать эту тему. Спасибо.

dcent25:

--- Цитата: SOWA от 18.11.2016, 01:55:18 ---Что может обеспечить меня и оборудование дома электроэнергией? Вроде как инверторы есть для этого. Или лучше генератор? Может кто подробнее разжевать эту тему.

--- Конец цитаты ---
Как выбрать ИБП для котла?

При длительном пропадании напряжения лучше конечно иметь еще и бензиновый генератор....

P/S
Приношу извинения если посты воспримете как рекламу..... :-[

Topmo3:

--- Цитата: SOWA от 18.11.2016, 01:55:18 ---Интересует такой вопрос. В своем доме установлен газовый котел, питание ес-но от сети 220В. В случае отключения питания (авария на линии, погодные условия,...) котел само собой выключится. А за бортом, скажем, минус 25С. Что может обеспечить меня и оборудование дома электроэнергией? Вроде как инверторы есть для этого. Или лучше генератор? Может кто подробнее разжевать эту тему. Спасибо.

--- Конец цитаты ---
Если в системе вода ... надо думать о резервном питании ... если чтонить типа антифриза ... можно, на всяк случай, держать под рукой каку нить "буржуйку".  Чтоб только самим не околеть. ;D

sylfaen:
Инвертор "полный синус" от 500 ВА и выше + гелевый аккумулятор от 100 ач и выше. Котел и циркуляционный насос будут работать больше 12 часов без сети ( для аккумулятора 100 ач). Если перерыв в электроснабжении больше, без генератора не обойтись.

AleksDk52:
Инвертор поможет Вам ненадолго. А Бензиновым или дизельным генератором можете хоть всю жизнь пользоваться, правда дорого обойдется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии