Автор Тема: Обнаружен ток на газовой и водяной трубе которьіе идут к котлу.Проблема с котлом  (Прочитано 6609 раз)

Оффлайн Тетяна

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Тетяна - ученик
    • E-mail
  • Skype: Tanya.nh69
  • работа: АУР
Всем доброго времени суток. ПРОШУ ПОМОГИТЕ. HELP !!!
У меня паровое отопление. Трубьі стоят пластиковьіе. Котел фирмьі Sime. Очень часто загорается красная лампочка и код поломки 08, тоисть обратится в сервис центр. Приходил мастер сказал что обнаружен ток на газовой трубе. Поставили пластиковьій переходник от трубьі к котлу. Дальше та же проблема. Котел то работает, то опять красная лампочка горит. Опять приходил мастер и обнаружил ток на водяной трубе которая идет к котлу. На нее пластиковьій переходник не поставиш так как вода тоже проводит ток. Еще хочу добавить что котел купили новьій, полтора года. И все ето время такая проблема. Проблема еще в том что он по 10 раз в сутки то работает то не работает, и не понятно , толи мастер что-то сделал и он заработал, толи уже сам начал работать. Мастера уходят , а котел дальше то работает то нет. Что делать и кого искать не знаю. Читала здесь на форуме про разность потенцьіалов и про блуждающий ток. Что сделать. Помогите !!! Так как я не разбираюсь в етом то, если можна, напишите пошаговую инструкцию. И кого звать, мастера по котлу или електрика для проверки всей електрики в доме. Еще такая деталь. Муж проверял провод заземления-есть ток. Сколько там, не знаю. Но может ли бьіть проблема в етом???
Заранее всем благодарна за помощь.
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 13:30:09 от Тетяна »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Может речь идёт не о токе на трубах, а о некотором потенциале (напряжении) относительно нуля или земли? Муж то что нашёл на проводе земли и куда этот провод подключен?
Если желаете получить конкретный совет, стоит задать конкретный вопрос.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Тетяна

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Тетяна - ученик
    • E-mail
  • Skype: Tanya.nh69
  • работа: АУР
Добрьій вечер. Провод заземления подключен к общему заземлению которое есть в доме. Если бьі я хорошо разбиралась в таких вопросах, то мне не пришлось бьі просить вас помощи. Спасибо.
« Последнее редактирование: 07.10.2016, 23:17:33 от Тетяна »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Почитал описание котла. Код AL08 "ошибка ложного наличия пламени". Не знаю какое это имеет отношение к заземлению. Мастеру виднее, конечно.
Но мне кажется это прогон. По мне либо неисправен сам котел, либо датчик дает ложную команду на ошибку.
По току через газовое оборудование и трубы: такое возможно если рабочий ноль соединен с заземлением, при этом имеет плохой контакт на вводе.
У вас должен быть сделан заземляющий контур, проводка 3-х жильная, ноль не соединен с землей.
Не знаю чем может помочь вам эта информация.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Тетяна

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Тетяна - ученик
    • E-mail
  • Skype: Tanya.nh69
  • работа: АУР
Спасибо за информацьію. На днях должен придти електрик которьій делал ету проводку. Вот его я и попробую спросить про то что Вьі написали 😀. Может поможет.

электрофорум, форум электриков