Электрификация > Аварийная ситуация

сгорел дифавтомат .ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА

(1/6) > >>

toljapa:
сгорел дифавтомат в одной комнате в квартире .ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА  (там на него приходит два провода сверху:фаза и ноль.А внизу нагрузка на выходе : фаза и ноль .ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ НА 2 ОБЫЧНЫХ АВТОМАТА (НАКЛАДНО ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПОЧТИ 1000 Р).стоял АВДТ-32 (16А)фирмы TDM
корректна ли такая замена ?

Сообщения объединены: 22.09.2016, 10:39:09СИТУАЦИЯ ТАКАЯ :ПРОВОД С ФАЗЫ УПАЛ НА КОРПУС ЭЛЕКТРОПЛИТЫ ,ВЫШИБЛО АВТОМАТ ,ПОСЛЕ ВКЛЮЧИТЬ ЕГО НЕ УДАЛОСЬ(причину замыкания я естесственно удалил) .НЕ ПРИДУМАЛ НИЧЕГО ЛУЧШЕ .КАК НАЖАТЬ КНОПКУ" T" на этом дифферен.выкл,(тогда еще не догадывался о ее назначении).после чего выключатель задымился  ,выгорела какая то катушка

haramamburu:

--- Цитата: toljapa от 22.09.2016, 10:38:45 ---ХОЧУ ЗАМЕНИТЬ НА 2 ОБЫЧНЫХ АВТОМАТА (НАКЛАДНО ДЛЯ ЗАМЕНЫ ПОЧТИ 1000 Р).стоял АВДТ-32 (16А)фирмы TDM
корректна ли такая замена ?



--- Конец цитаты ---
нет конечно

toljapa:
а что нибудь для вариантов замены адекватной цены ?
Сообщения объединены: 22.09.2016, 11:35:00(СРОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ,ОБЕСТОЧЕНЫ РОЗЕТКИ В КОМНАТЕ)
Сообщения объединены: 22.09.2016, 11:38:37по началу хотел фазу через автомат пустить ,а "0"с шины взять напрямую
Сообщения объединены: 22.09.2016, 11:44:29жили же раньше без дифавтоматов ,а про них никто толком ничего не может объяснить (свет запитан просто через автомат)

danilll:
так,с этого сгоревшего автомата,куда провод идёт? не во влажные помещения?тогда покупаете 1 однополюсный автомат,его в фазный провод ,а нейтраль с шины
Сообщения объединены: 22.09.2016, 12:24:03
--- Цитировать ---(СРОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ,ОБЕСТОЧЕНЫ РОЗЕТКИ В КОМНАТЕ)
--- Конец цитаты ---
ой внатуре,катастрофа то какая! галактического масштаба!

toljapa:
спасибо,значит второй не нужен?(по нулю)
Сообщения объединены: 22.09.2016, 12:28:06и что бы избежать в последствии подобного,что делать если автомат не включается (я не понял почему при нажатии "тест")произош. дым.
потом я все равно поставлю такой же

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии