Автор Тема: От чего может идти ток?  (Прочитано 5475 раз)

Оффлайн Serobito

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Serobito - ученик
От чего может идти ток?
« : 18.09.2016, 21:42:47 »
Всем доброго времени суток, уважаемые участники форума! Сегодня при попытке заменить лампочку в светильнике (находится в санузле над дверью) по мне прошёл ток. Выключатель был поставлен в выключенное положение (точно проверено), когда я взялся за металлическую часть, с помощью которой снимается плафон, меня слегка стукнуло. Я быстро отдёрнул руку, подумал что может быть просто накопился заряд (частенько бывает). Однако при повторном касании (всего делал 3) по мне шёл ток, маленький, проблем с отдергиванием не возникало. Подскажите, чем может быть вызвано данное явление?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: От чего может идти ток?
« Ответ #1 : 18.09.2016, 21:54:04 »
Однако при повторном касании (всего делал 3)
:D :D :D А че так мало?
Цитировать
Подскажите, чем может быть вызвано данное явление?
Выключатель рвет ноль, на патроне присутствует фаза.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Serobito

  • Искра
  • Сообщений: 2
  • Serobito - ученик
Re: От чего может идти ток?
« Ответ #2 : 18.09.2016, 22:00:32 »
Каким образом можно исправить?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: От чего может идти ток?
« Ответ #3 : 18.09.2016, 23:16:56 »
Перерасключить в коробке.
электрофорум, форум электриков