Автор Тема: ремонт игрушек  (Прочитано 4247 раз)

Оффлайн я константин

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • я константин - ученик
    • E-mail
  • работа: электромонтёр
ремонт игрушек
« : 11.08.2016, 22:18:46 »
Здравствуйте  - у меня вопрос, может кто сталкивался - игрушка собака ловелас - перестала открывать рот - разобрал - сломана шестерёнка - подлечил - запускаю облом электроника дала сбой - эл, двигатель слишком долго работает       - что не так ?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: ремонт игрушек
« Ответ #1 : 11.08.2016, 23:08:49 »
- сломана шестерёнка - подлечил - запускаю ... эл, двигатель слишком долго работает       - что не так ?
После вашего ремонта ,шестерёнки ,клинит механику...,двигатель не тянет.Попробуйте на холостом ходу(без шетерёнок) ,погонять один двигатель.

Dcent25

Оффлайн я константин

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • я константин - ученик
    • E-mail
  • работа: электромонтёр
Re: ремонт игрушек
« Ответ #2 : 11.08.2016, 23:29:06 »
- сломана шестерёнка - подлечил - запускаю ... эл, двигатель слишком долго работает       - что не так ?
После вашего ремонта ,шестерёнки ,клинит механику...,двигатель не тянет.Попробуйте на холостом ходу(без шетерёнок) ,погонять один двигател

дело в том что реверса нет, для того чтоб открывался рот двигатель кратковременно включается и после остановки - пружина возвращает в нулевое положение, но на деле он долго работает и механизм вращаеться по кругу и упираясь в тело - ломает шестерню
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: ремонт игрушек
« Ответ #3 : 12.08.2016, 11:33:53 »
Ищите в механизме  датчик ,или где то кроме шестеренки, отломался еще какой нибудь выступ или кулачок ,который участвует в процессе срабатывания механизма...
« Последнее редактирование: 12.08.2016, 11:35:34 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн я константин

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • я константин - ученик
    • E-mail
  • работа: электромонтёр
Re: ремонт игрушек
« Ответ #4 : 14.08.2016, 12:11:39 »
Здравствуйте  - у меня вопрос, может кто сталкивался - игрушка собака ловелас - перестала открывать рот - разобрал - сломана шестерёнка - подлечил - запускаю облом электроника дала сбой - эл, двигатель слишком долго работает       - что не так ?
Разобрался - в моём случае подвело - сопротивление, Всем спасибо!
электрофорум, форум электриков