Автор Тема: Провода-невидимки  (Прочитано 29475 раз)

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Re: Провода-невидимки
« Ответ #10 : 12.01.2012, 22:31:07 »
SOWA,а за стенкой, где будет бра висеть, у Вас что?
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Re: Провода-невидимки
« Ответ #11 : 12.01.2012, 23:09:12 »
способов много,но всё зависит от месторасположения стены:
1) если другая сторона стены выходит к соседу, то надо от его аккуратно просверлить стену на уровне бра, об оплате за электроэнергию при потреблении этими бра договор с соседом.
2) если другая сторона стены выходит  на улицу, то по наружной стене дома провести кабель до уровня бра и аккуратно просверлить стену, правда и здесь существует один нюанс --  надо получить разрешение на монтаж кабеля по наружке от отдела архитектуры и градостроительства  вашего города
3) если другая сторона стены выходит в другую вашу комнату, то надо аккуратно просверлить стену на уровне бра, врать не буду , но и здесь существует один или несколько нюансов, а именно куда выходит очередная стена ваше другой комнаты??? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12.01.2012, 23:11:03 от игорь.с »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SOWA

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 77
  • SOWA - ученик
Re: Провода-невидимки
« Ответ #12 : 13.01.2012, 01:12:02 »
ОГО!!! :o Как много действительно разных вариантов!!! :o Я даже и представить такого не мог!!! :o
Вопрос будет решён простым проводом 2*0.5 белого цвета оклеенного обоями в цвет основных. Не знаю как получится, когда сделаю- выложу фотки.
Всем спасибо за креативные варианты решения проблемки. ;D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
Re: Провода-невидимки
« Ответ #13 : 13.01.2012, 03:05:27 »
И ещё - надрезать обои (вертикально), сделать маленькую штробу, уложить туда тонкий провод, заделать гипсом и приклеить обои обратно встык.
После чего отойти и полюбоваться несовершенством собственной работы (на выбор - узнать, что руки растут не оттуда).
Плюнуть и сказать жене, что лучше уже не будет. Зато - бра горят!
Как результат - получить вместо вкусного ужина её мнение о себе.
Забыть о проблеме и открыть новую тему.
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Провода-невидимки
« Ответ #14 : 13.01.2012, 09:24:13 »
Категорически не рекомендую телефонные, акустические и т.п. кабели применять. По сечению и току они может и выдержат, но есть большой риск, что не выдержит по напряжению изоляция. Они не рассчитаны на такую напругу. Молейшее повреждение, даже не видное глазу может привести к пробою и печальным последствиям. Люди, перестаньте экономить на собственной безопасности, сделайте нормальную штробу и проведите нормальный силовой кабель, а не акустический или тоненький белый, если даже вы недавно сделали ремонт, и не имеет значения, кто не предусмотрел, вы или ваша жена, сделать нормальную штробу будет меньшим злом, чем полностью выгоревшая квартира с недавно сделанным ремонтом.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Re: Провода-невидимки
« Ответ #15 : 13.01.2012, 14:24:26 »
я согласен, что самый лучший вариант - это надрезать обои и сделать штробу. У меня тесть дома переносил розетку: он отклеил внизу на небольшую высоту обои сделал штробу и подрозетник, проложил провод, замазал и приклеил обои заново. И никаких следов - как будто так всегда и было)))
Кстати, технология передачи электричества по воздуху уже разработана. Тестируется способ зарядки электромобилей, когда они просто едут по дороге. Но и дорога соответственно не самая простая, а во встроенными специальными "фигнистиками" в дорогу.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн komparator07

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 178
  • komparator07 - ученик
    • E-mail
  • работа: Русский Свет
Re: Провода-невидимки
« Ответ #16 : 13.01.2012, 17:10:27 »
тем более штробу можно сделать не штроборезом и потом со всех поверхностей убирать сантиметровый слой бетонной пыли, а перфоратором со специальной насадкой и с пола убрать бетонную крошку.  Сейчас есть все средства и способы чтобы сделать нормально.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн игорь.с

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • игорь.с - ученик
    • E-mail
Re: Провода-невидимки
« Ответ #17 : 13.01.2012, 21:44:19 »
надрезать обои, надрезать обои,  а если эти самые обои приклеены на совесть , тогда что??????
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Провода-невидимки
« Ответ #18 : 14.01.2012, 00:07:47 »
я согласен, что самый лучший вариант - это надрезать обои и сделать штробу. ...
Ну, положим, самый лучший вариант будет выбирать автор под себя .. ;) и, что-то мне подсказывает, что это не штраба.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Провода-невидимки
« Ответ #19 : 14.01.2012, 00:26:09 »
В качестве примера светильников на батарейках...




Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"