Автор Тема: Автохолодильник - есть несколько вопросов к питанию от сети 220в  (Прочитано 9383 раз)

Оффлайн valik77kot

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • valik77kot - ученик
Привет!
Я купил автохолодильник, но вот нужен совет он работает от сети авто, я хочу его дома включить
прочитал что нужен блок питания на 12 вольт от 4 ампер силой тока!
мой вопрос вот в чем - у меня есть блок питания на 12 вольт и 1.5 ампера силой тока, как считаете господа
такой блок питания сможет запустить холодильник и не сгорит ли блок питания при подключении, как считаете?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Тип или фото холодильника?
Что написано на его шильдике или паспорте?
Где прочитали про 4 Ампера?
« Последнее редактирование: 31.05.2016, 01:55:07 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
мой вопрос вот в чем - у меня есть блок питания на 12 вольт и 1.5 ампера силой тока, как считаете господа
такой блок питания сможет запустить холодильник и не сгорит ли блок питания при подключении, как считаете?
Вполне вероятно, что блок питания сгорит, если не имеет защиты от перегрузки.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


автохолодильник, работает от сети авто, я хочу его дома включить.
Вполне вероятно, что блок питания сгорит, если не имеет защиты от перегрузки.
Зачем вам нужен этот блок?
Включайте в сеть 220 В!
 И все будет работать ..... ;)

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ

« Последнее редактирование: 31.05.2016, 01:50:35 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Зачем вам нужен этот блок?
Включайте в сеть 220 В!
 И все будет работать ..... ;)
Мудро... ;)
А если внимательнее почитать мануал на некоторые модели?...
Цитировать
Помимо этого в автомобильных холодильниках предусмотрена возможность подключения к сети переменного тока напряжением 220 В. Модель GSB-18 подключается через специальный адаптер, входящей в базовую комплектацию.
Что-то мне подсказывает, что речь именно о внешнем блоке питания.  ;)
« Последнее редактирование: 31.05.2016, 03:29:14 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
А если внимательнее почитать мануал на некоторые модели?... Помимо этого в автомобильных холодильниках предусмотрена возможность подключения к сети переменного тока напряжением 220 В. Модель GSB-18 подключается через специальный адаптер, входящей в базовую комплектацию.
Что-то мне подсказывает, что речь именно о внешнем блоке питания.  ;)
Имелся ввиду блок топикайстера.
А так конечно ,все может быть... !
Сколько моделей ,столько и вариантов ... :)
Если уж так неймется использовать слабенький блок ,то его можно подключить , подзарядкой через аккумулятор,сделав для него стабилизатор тока.
« Последнее редактирование: 31.05.2016, 10:02:53 от Dcent25 »

Dcent25