Автор Тема: Что ПШЫКАЕТ раз в день в старом давно выключенном компе??  (Прочитано 7958 раз)

rainonearth

  • Гость
Подскажите пожалуйста что может ПШЫКАТЬ в старом давно не включаемом системном блоке?? Но может и в другом системном блоке (более современный но тоже выключен всегда) который рядом с ним стоит. Я никак не разберусь - звук длится секунду, с громкостью речи, бывает раз в день или через день. Возможно когда душно в комнате. Пшыкает как буд-то давление в пароварке которое не выпускается и тут открыли кран и оно быстро так (секунду) ПШШШ/ПФФФФФ! - типа выдоха такого громкого. Что это может быть??????
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Барабашка помирает...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

rainonearth

  • Гость
Ну друзья! Что это??
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Вы всерьёз полагаете, что кто-то будет гадать, какая срань залезла в ваши выключенные бог знает когда системники и сидит себе пшикает?...
Наивняк.
Вот поглумиться над таким серьёзным вопросом народ подтянется... но в меру, всё же тут не "ответы.майл.ру"  ;) ;) ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Подскажите пожалуйста что может ПШЫКАТЬ в старом давно не включаемом системном блоке??...
Вынесите ваши пшикалки в другую комнату и ищите источник загадочного звука(возможно  он ,с другого места) ....

Dcent25

rainonearth

  • Гость
Друзья) Я не электрик но даже мне известно что это скорее всего кондёры) Просто хочу уточнить или может какой другой вариант

Сообщения объединены: 13.05.2016, 02:37:08
Подскажите пожалуйста что может ПШЫКАТЬ в старом давно не включаемом системном блоке??...
Вынесите ваши пшикалки в другую комнату и ищите источник загадочного звука(возможно  он ,с другого места) ....
Спасибо) Но пока к сож. нет возможности такой
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 02:37:08 от rainonearth »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
Я не электрик но даже мне известно что это скорее всего кондёры)
Тогда Вам, как не элетрику, должно быть тем более понятно, что системник (вместе со всеми потрохами) относится скорее к электронике, чем к электрике... К последней он ближе только метровым куском провода с вилкой.
Так вот, с точки зрения радиотехники и электроники (а также и электротехники) электролитические конденсаторы, или просто жаргонно "банки", отличаются от банок с консервами тем, что при длительном хранении (тем паче, при отсутствии питающих напряжений) они не пшикают... если их не греть спичками...
А дальше уж сами гадайте, кто там в системниках поселился... может какой-то подсистемный сумчатый пшикун (почти «Как бы радио»)
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 03:34:02 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

rainonearth

  • Гость
Цитировать
Я не электрик но даже мне известно что это скорее всего кондёры)
Тогда Вам, как не элетрику, должно быть тем более понятно, что системник (вместе со всеми потрохами) относится скорее к электронике, чем к электрике... К последней он ближе только метровым куском провода с вилкой.
Так вот, с точки зрения радиотехники и электроники (а также и электротехники) электролитические конденсаторы, или просто жаргонно "банки", отличаются от банок с консервами тем, что при длительном хранении (тем паче, при отсутствии питающих напряжений) они не пшикают... если их не греть спичками...
А дальше уж сами гадайте, кто там в системниках поселился... может какой-то подсистемный сумчатый пшикун (почти «Как бы радио»)

Мне, как не электрику (и не электронику, для ясноты картины)) конечно же непонятно что из-них относится к электрике, а что к электронике. Но я думаю больше, лучше получится в электрике (электронике) разбираться  чем создавать многотомники сочинений. Даже не знакомясь с тем что такое электрика или электроника понятно, что внутри компа есть как и простые как грится "провода и вилки", а так же сложные процессорные детали- то есть сборная солянка для нашей темы). И как -то получается что вряд ли в огромных форумных обсуждениях обсуждаются лишь провода с вилками, уж как то мне кажется недооцененно вы рассматриваете это. Отдельное спасибо за отличительные особенности консервных банок от электролитических конденсаторов! Может действительно пшикун какой там поселился.. Чем его посоветуете выгнать оттуда?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
... в системниках поселился... подсистемный сумчатый пшикун
Может действительно пшикун какой там поселился.. Чем его посоветуете выгнать оттуда?
Мде ... еще одно подтверждение аксиомы - "люди бувают умные, бувают и дураки".
Умные люди попытаются использовать с пользой, для себя любимого ... типа как фантазия сработает - продать, экскурсии организовать или, хотя бы, типа носильщиком/хранителем использовать (нефиг с пустой сумкой шастать) .. и т.д. и т.п.
Дураку лишь бы выгнать! >:(
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Да вы что?Ни у кого нет системников выключенных?Ну вы блин даёте.А тебе rainonearth,ноги в руки и в церковь бегом.Батюшку тащи бытрей.Он знает что делать.А пока батюшка не разрешит,поживи в коридоре.В комнату лучше не заходи. :o :o :o
электрофорум, форум электриков