Автор Тема: Возможно ли зарядить аккумулятор на 12v c помощью 6v источника напряжения?  (Прочитано 16948 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Ток заряда вашего акума 150мА,в течении трех четырех часов.
« Последнее редактирование: 17.05.2016, 00:33:09 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Я сам, просто заказал на али, блок питания на 12В/21А ...  ... вот второй сезон пользую. :-)

А я просто заказал банки NiMH, перепаял аккумы и ... второй год пользую...  ;)

Сообщения объединены: 17.05.2016, 01:52:34
Ток заряда вашего акума 150мА,в течении трех четырех часов.
Ничего не попутали? Я бы ещё часиков десять накинул...  ;)
« Последнее редактирование: 17.05.2016, 01:52:34 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Можно ли заряжать аккумулятор шуруповерта от автомобильного аккумулятора, или от зарядки для автомобильных аккумуляторов?
Шуруповерт Интерскол на 12 вольт.
Я бы не советовал ... эти аккумуляторы требуют особые режимы своего разряда, что никель-кадмиевые, что литий-ионные.
Если, при не совсем правильной зарядке, первые у Вас могут банально "сдохнуть", то вторые еще имеют свойство взрываться. Зарядные у каждого вида свои ... универсальные очень дороги.
Мой совет ... ищите/покупайте зарядное устройство для своих аккумуляторов.
Тяговые AGM штука дорогая и в зарядке нежная . Неправильной зарядкой сам чуть было  не испортил аккумулятор к лодочному мотору.
Купите лучше хороший зарядник.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн olegnester

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • olegnester - ученик
  • не электрик
  • работа: Прораб строитель электрик
Можно ли заряжать аккумулятор шуруповерта от автомобильного аккумулятора, или от зарядки для автомобильных аккумуляторов?
Шуруповерт Интерскол на 12 вольт.
Я бы не советовал ... эти аккумуляторы требуют особые режимы своего разряда, что никель-кадмиевые, что литий-ионные.
Если, при не совсем правильной зарядке, первые у Вас могут банально "сдохнуть", то вторые еще имеют свойство взрываться. Зарядные у каждого вида свои ... универсальные очень дороги.
Мой совет ... ищите/покупайте зарядное устройство для своих аккумуляторов.
Тяговые AGM штука дорогая и в зарядке нежная . Неправильной зарядкой сам чуть было  не испортил аккумулятор к лодочному мотору.
Купите лучше хороший зарядник.
Дело в том что лучше добавить пару тыщь, и купить новый шуруповерт с новыми аккумами, планетаркой и зарядником, так как мой уже подустал и я не знаю когда и что первое у него крякнет, у товарища такой же, покупал чуть позже, у него уже вторая передача наелась, крутить только на первой, так что сколько моему осталось не известно.
Подключил диодный прожектор через фотореле

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Тип аккумулятора - Ni-Cd
С такими аккумами  проблема ... тем более, что старые.
Я сам, просто заказал на али, блок питания на 12В/21А ... провод от старого  пылесоса (6 метров) ... вот второй сезон пользую. :-)
Сколько вышла? Можно ссылочку посмотреть как их искать, чет не могу найти, хотя на али не первый день))
Наберите в ихнем поиске ... "импульсный блок питания ac-dc"... и выбирайте. :)
Я брал на 15В/20А (шурик у меня на 18В) - тысячу с чем то было ... полтора года назад ... усилия более чем достаточно.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн olegnester

  • Проводник
  • Сообщений: 7
  • olegnester - ученик
  • не электрик
  • работа: Прораб строитель электрик
Тип аккумулятора - Ni-Cd
С такими аккумами  проблема ... тем более, что старые.
Я сам, просто заказал на али, блок питания на 12В/21А ... провод от старого  пылесоса (6 метров) ... вот второй сезон пользую. :-)

Сколько вышла? Можно ссылочку посмотреть как их искать, чет не могу найти, хотя на али не первый день))
Наберите в ихнем поиске ... "импульсный блок питания ac-dc"... и выбирайте. :)
Я брал на 15В/20А (шурик у меня на 18В) - тысячу с чем то было ... полтора года назад ... усилия более чем достаточно.

Вот на алиэкспресе нашел вот такой http://ali.pub/5co02 подойдет?  У меня 12 вольт аккумы.
Подключил диодный прожектор через фотореле

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Ничего не попутали? Я бы ещё часиков десять накинул...  ;)
Может еще часа четыре...

Dcent25

Оффлайн РукоЖоп

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 35
  • РукоЖоп - ученик
    • E-mail
Есть динамовтулка на велосипед 6v 3w и есть аккумулятор на 12v добытый из ИБП для ПК.
Возможно ли зарядить с помощью втулки аккумулятор и не станет ли из за этого проседать его энергоресурс со временем?
Особо интересно будет узнать от тех, кто это на практике делал.
Спасибо за внимание.


http://velofun.ru/led/velosipednyy-pedalnyy-generator-bolshoy-moshchnosti.html      Очень подробно

электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Вот на алиэкспресе нашел вот такой http://ali.pub/5co02 подойдет?  У меня 12 вольт аккумы.
Вполне.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Braen_Brewer

  • Контакт
  • Сообщений: 5
  • Braen_Brewer - ученик
  • работа: Повар
электрофорум, форум электриков