Автор Тема: выход из строя одно фазного электросчетчика  (Прочитано 33142 раз)

Оффлайн kopernic

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 103
  • kopernic - ученик
  • Что сгорит, то не сгниет.
  • Skype: kopernic6
  • работа: Городская аварийная служба. (Воронеж)
Цитировать
после одного брака, остановились цифры в самом начале учета, даже 10 кВт не намотало
я решил давать гарантию на электросчетчик только при условии двойной его стоимости
Это что за "гарантия" такая, двойная стоимость электросчетчика.
Чем опасен ток?
-Тем , что он невидимый.

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Цитировать
после одного брака, остановились цифры в самом начале учета, даже 10 кВт не намотало
я решил давать гарантию на электросчетчик только при условии двойной его стоимости
Это что за "гарантия" такая, двойная стоимость электросчетчика.
Вероятно, решил пойти путём гиперсараев (Максидом, Телемакс, Калинка...), где за отдельную плату всучивают никому не нужную (кроме продавца) доп. гарантию...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн DAIM

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 464
  • DAIM - абитуриентDAIM - абитуриент
    • E-mail
  • работа: Электромир (Белгород)
Видимо, люди имеют ввиду, что они дают гарантию на счетчики, если им люди платят столько же сколько стоит счетчик)))
ну, как я понимаю,  здесь ни кто не виноват, кроме завода изготовителя 
Если быть точнее, то завод виноват только в том, что плохо следит за своими поставщиками, т.к. в таком браке виноват именно поставщик комплектующих (практически всегда это какой-то китайский завод или заводик)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Это что за "гарантия" такая, двойная стоимость электросчетчика.
мне повезло что счетчик остановился в начале показаний и я его недавно приобрел
хотя контроллер выставил акт с указанием на поверку электросчетчика
а ПОВЕРКА эта уже экспертиза, которая не входит в гарантийные обязательства магазина
хорошо я выкрутился и просто сдал счетчик на ремонт, потому как владелец не предъявлял претензии Энергосбыту

а если через полгода купленный мной счетчик остановится на показании 19999,9
владелец не сразу это заметит им выставят счет по максимальной нагрузке
или
счетчик начнет наматывать слишком много, как покажется потребителю, он предъявит это Энергосбыту, а те отправят на эспертизу

короче вариантов множество
снять, отнести, поменять не сложно, но я теряю время, которое дороже любого нового счетчика
что бы защитить свои интересы, предлагаю заказчику счетчик в два раза больше стоимостью, они чаще всего отказываются, в итоге гарантия распространяется на все кроме счетчика

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн SVINTUS

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 143
  • SVINTUS - ученик
    • E-mail
что бы защитить свои интересы, предлагаю заказчику счетчик в два раза больше стоимостью, они чаще всего отказываются, в итоге гарантия распространяется на все кроме счетчика
Добрый Вы человек, electro!
Предлагаете заказчику счетчик в два раза больше стоимостью, потому, что они чаще всего отказываются!
При этом у Вас "гарантия распространяется на все кроме счетчика"!
Всем бы так работать!
Я старый: я лампочки накаливания на 200 Вт видел!

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
При этом у Вас "гарантия распространяется на все кроме счетчика"!
гарантия на счетчик есть, но только от продавца электросчетчиков

Всем бы так работать!
чего и вам желаю

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит

это уже редко происходящие причины выхода из строя электросчетчиков
но и они ремонтируются по гарантии
[/quote]
Редкие,то редкие,но у меня лично дох счётчик меркурий-201-цепь была сохранена,но он не крутился. Причина-заводской брак,заклинило механизм. Причём,год до этого он хорошо проработал
Конец тока-не есть конец света

Оффлайн danilll

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • danilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженерdanilll - инженер
  • East or West ? Floating dock is best!
    • E-mail
  • работа: electrical engineer
  • тел: был пропит

короче вариантов множество

да,всё зависит от поставщика электроэнергии,у каждого свои правила
Конец тока-не есть конец света