Автор Тема: Диммер для светодиодных ламп  (Прочитано 5343 раз)

Оффлайн Oldmaster

  • Подключение
  • Сообщений: 1
  • Oldmaster - ученик
  • Skype: не помню
  • работа: бездельничаю
Есть задача в квартире заменить все лампы накаливания. Две из них работают с диммерами. Документов нет.
Фраза из интернета:"Для управления светодиодными лампами надо использовать специальные диммеры с ШИМ или в сочетании с обычным диммером использовать диммируемые светодиодные лампы."
Подскажите, пожалуйста, как мне просто определить какие диммеры установлены с ШИМ-регулировкой или напряжением.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #1 : 04.05.2016, 03:07:58 »
...в квартире заменить все лампы накаливания. Две из них работают с диммерами. Документов нет....
Фото в студию! :)
Фраза из интернета:"Для управления светодиодными лампами надо использовать специальные диммеры с ШИМ или в сочетании с обычным диммером использовать диммируемые светодиодные лампы."
Ну милок и на веселили..... :)!!
По фразам наверное Вам не сюда! ;D
Подскажите, пожалуйста, как мне просто определить какие диммеры установлены с ШИМ-регулировкой или напряжением.
Да откуда нам знать ,что Вы там себе надумали ставить !!!!!
Обратитесь в магазин "Светотехника" ,там вам .все расскажут и посоветуют..... >:(

Dcent25

Оффлайн Vladimir.punch

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Vladimir.punch - ученик
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #2 : 03.08.2016, 14:47:25 »
Я не могу помочь вам, но вы очень поможите мне ;) у меня вопрос конкретно по диммерам, сомневаюсь, ставить ли себе..скажите они экономят электричество?
и как удостовериться что от них не будут вылетать лампочки? потому что я хочу светорегулятор купить http://www.gira.com.by/catalog/svetoregulyatory/ но вот где гарантия, что лампочки от него будут целы? как их выбирать нужно?
« Последнее редактирование: 04.08.2016, 20:26:33 от Vladimir.punch »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #3 : 03.08.2016, 14:53:09 »

у меня вопрос конкретно по диммерам, сомневаюсь, ставить ли себе..скажите они экономят электричество?
Экономия только за счет уменьшения мощности потребления лампочками,при уменьшении напряжения димером.




и как удостовериться что от них не будут вылетать лампочки? потому что я нашел какие-то  но вот где гарантия, что лампочки будут целы? как их выбирать нужно? [/size]

Какие  лампочки подключать собираетесь?
« Последнее редактирование: 03.08.2016, 16:34:57 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Vladimir.punch

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Vladimir.punch - ученик
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #4 : 03.08.2016, 15:01:31 »
хочу энергосберегающие, но сейчас прочитал, что они от диммера могут мерцать. получается, энергосберегающие нельзя?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #5 : 03.08.2016, 15:32:04 »
Vladimir.punch, решили сразу на нескольких форумах прорекламировать минский лабаз с Гирой?... ;)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #6 : 03.08.2016, 15:36:06 »
Vladimir.punch, решили сразу на нескольких форумах прорекламировать минский лабаз с Гирой?... ;)

+ много))))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Vladimir.punch

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Vladimir.punch - ученик
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #7 : 03.08.2016, 16:08:11 »
Vladimir.punch, решили сразу на нескольких форумах прорекламировать минский лабаз с Гирой?... ;)

почему сразу рекламировать? на разных форумах разные темы по электрике, я задаю интересующие меня вопросы, первым делом смотрю продукцию на сайте гиры, потому что знаю эту компанию как достаточно хорошую, и хочу услышать совета от того, кто может пользовался такой продукцией, или совет где еще посмотреть. Сам я некоторой продукцией гиры также пользовался и почему бы не посоветовать ее другим.
 
сейчас меня конкретно интересуют диммеры. я их не покупал, вот и спрашиваю
посоветуйте что-то лучше гир'овых диммеров и я не буду "рекламировать минский лабаз с Гирой"
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Re: Диммер для светодиодных ламп
« Ответ #8 : 03.08.2016, 16:36:13 »
хочу энергосберегающие, но сейчас прочитал, что они от диммера могут мерцать. получается, энергосберегающие нельзя?
Сгорят!
Только,лампы накаливания подходят....



...сейчас меня конкретно интересуют диммеры. я их не покупал, вот и спрашиваю
посоветуйте что-то лучше ....


Только практика....!!!
Не всегда то что пишут на паспортах устройств ,соответствует действительности..... :D
« Последнее редактирование: 03.08.2016, 16:39:06 от Dcent25 »

Dcent25