Автор Тема: Что сделать чтобы LED гирлянда с контроллером работала без режимов мерцания  (Прочитано 28419 раз)

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Любая точка из отмеченных красным... (справа целая площадка для припаивания паяльником 100Вт  :D)
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн AZN

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • AZN - ученик
Любая точка из отмеченных красным... (справа целая площадка для припаивания паяльником 100Вт  :D)
Спасибо Сергей! О результате отпишусь...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн AZN

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • AZN - ученик
ОК! Все работает. Спасибо за помощь!
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Вот только диодный мост,долго протянет?
Китайские умельцы экономят на всем!
Поэтому при,постоянном , суммарном питании всех ветвей ,может греться....

Dcent25

Оффлайн AZN

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • AZN - ученик
Добрый день умельцы! Коментарий Dcent25 сбылся, но по другому. Гирлянда сдохла, сам виноват. Оставил включенной и пошел дождь, а меня в это время вызвали на работу. Какая у меня мысль выйти из этого положения... Скорее всего вышел из строя контроллер, у него степень защиты IP44. Я думаю светодиодам ничего не будет. Если приобрести отдельно блок питания и подключить гирлянду, но я не знаю сколько вольт было на выходе с контроллера. Мощность гирлянды 8 W., а напряжение мне не известно. Замерить нельзя, на контроллере информации нет. Что посоветуете мужики?
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 16:05:53 от AZN »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Если приобрести отдельно блок питания и подключить гирлянду...
Вам не нужен никакой БП. Гирлянды были запитаны прямо от сети 220В через диодный мост.

Сообщения объединены: 13.05.2016, 18:17:33
Кстати о птичках... Никакого IP44 на представленных фото не наблюдается, а применение таких гирлянд на улице не безопасно.
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 18:17:33 от sergey_sav® »
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн AZN

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • AZN - ученик
Сергей, т.е. тупо подключаю через диодный мост и все?

Сообщения объединены: 13.05.2016, 18:47:16
Сергей, вот вырезка с описания гирлянды, где видно, что можно использовать на открытом воздухе если сделать контроллер герметичным:
Спецификация:

 Длина: 10 метров (фута)

 Количество светодиодов: 100 светодиодов

 Цвет: белый/теплый белый/rgb

 Входное напряжение: 220 В

 Тип вилки: ЕС вилка

 (Сша/великобритания/au/ес вилку, если вам нужно, мы можем отправить бесплатно для вашего местоположения.)

 Пакет содержание:  1x10 м 100LED Строка Огни

 Характеристика:

 1.100% новый

 2. Энергосберегающие, экологические, холодный яркий, который не легко нагреваются.

 Широко используется в автомобили, мотоциклы, Гостиница, бизнес-здания, магазин окно. танцевальный зал, освещение, Сад, Снаружи гараж, Признаки продукта и Праздничное освещение ..

 Простота установки на mostsurfaces: стекла, дерева, металла и пластика
 Высокое качество и длительный срок службы для внутреннего и наружного использования
 Низкое энергопотребление с яркие цвета
 Низкого напряжения, energyefficient, практически не требует обслуживания.

 Примечание:

1. Хотя большинство наших огни могут быть использованы на открытом воздухе в самых экстремальных условиях, Это очень важно для защиты питания контроллер и источник питания, Особенно в дождь или снег.
« Последнее редактирование: 13.05.2016, 18:47:16 от AZN »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
И что с того описания?... Контроллер выполнен в простой пластиковой коробочке со щелями... Щели то может и потянут до 1 мм, а вот от брызг со всех сторон такой корпус не защитит. Если засунуть контроллер в бокс, тогда другое дело... А вот тонюсенькие проводочки с хилой изоляцией на улице в дождичек - это прямой путь к несчастному случаю. И о каком "низком напряжении" ведут речь китайские продаваны, это только им известно... А вот что точно, так это то, что на любой точке этой гирлянды может оказаться опасный потенциал в 220-230В...
По диодному мосту всё верно поняли, достаточно внимательно посмотреть на плату, куда проводочки припаяли...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн AZN

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • AZN - ученик
Всем доброго времени суток!
Накрылась очередная китайская LED гирлянда. Разобрал контроллер и вижу (см фото). Зачем на LED гирлянду с контроллера уходят два провода от питающих контактов переменка 220 вольт? первый с верху я понимаю -, второй и третий контакты +, а четвертый и пятый нафига уходят на гирлянду с переменным напряжением 220 вольт.
Подскажите дельного... Для справки гирлянда мощностью 8W. Хочу заменить родной контроллер от гирлянды на драйвер https://www.aliexpress.com/item-img/1-3W-4-7W-8-12W-12-18W-18-24W-30-36W-LED-E27-bulb-lamp/32508897997.html?spm=2114.10010208.1000017.2.tiOMY1
Жду вашего мнения...
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Зачем на LED гирлянду с контроллера уходят два провода от питающих контактов переменка 220 вольт? первый с верху я понимаю -, второй и третий контакты +, а четвертый и пятый нафига уходят на гирлянду с переменным напряжением 220 вольт.
тут нужно изучать схему подключения самой гирлянды, может в ней присутствуют не простые светодиоды

Хочу заменить родной контроллер от гирлянды на драйвер https://www.aliexpress.com/item-img/1-3W-4-7W-8-12W-12-18W-18-24W-30-36W-LED-E27-bulb-lamp/32508897997.html?spm=2114.10010208.1000017.2.tiOMY1
драйвер не подойдет по простой причине, что схема гирлянды необычная
а вышеуказанный драйвер рассчитан на простое последовательное подключение


                                    ... если не замкнет, значит заработает ...