Тематический раздел > Защита и Заземление

Как организовать заземление в доме, в котором его нет

(1/4) > >>

d1813:
Друзья, А вот если розетки в квартире не имеют заземления, как его можно организовать? (дом старый, хрущёвка)

electro:

--- Цитата: d1813 от 08.01.2012, 19:37:24 ---Друзья, А вот если розетки в квартире не имеют заземления, как его можно организовать? (дом старый, хрущёвка)

--- Конец цитаты ---

можно подключится к металлоконструкции здания в стене, но предварительно проверить его соединение с землей
можно при помощи контрольной лампы http://electro.narod.ru/information/tool_5.htm
один щуп на фазу, другой на металлоконструкцию, если загорится вам счастье привалило

d1813:

--- Цитата: electro от 08.01.2012, 19:47:34 ---
--- Цитата: d1813 от 08.01.2012, 19:37:24 ---Друзья, А вот если розетки в квартире не имеют заземления, как его можно организовать? (дом старый, хрущёвка)

--- Конец цитаты ---

можно подключится к металлоконструкции здания в стене, но предварительно проверить его соединение с землей
можно при помощи контрольной лампы http://electro.narod.ru/information/tool_5.htm
один щуп на фазу, другой на металлоконструкцию, если загорится вам счастье привалило

--- Конец цитаты ---

 А к отопительной батарее нельзя?

степаныч:
Батарея и водопровод это самое оно. Фазу с разетки ноль на водопровод и счетчик умер (забыл как считать усли нет контура)  Ну а если контур есть то он тебе и нужен. Извените у меня внуку сегодня 3 года. А по теме накой ляд нужно заземление? Поставь в проблему УЗО или на ввод и будет тебе счастье ,или просто занули землю.                         

d1813:

--- Цитата: степаныч от 08.01.2012, 22:32:56 ---Батарея и водопровод это самое оно. Фазу с разетки ноль на водопровод и счетчик умер (забыл как считать усли нет контура)  Ну а если контур есть то он тебе и нужен. Извените у меня внуку сегодня 3 года. А по теме накой ляд нужно заземление? Поставь в проблему УЗО или на ввод и будет тебе счастье ,или просто занули землю.                         

--- Конец цитаты ---
Просто сейчас много эл. проборов имеют вилку с заземлительным контактом, вот и думаю, не спроста же это. Недавно стиральная машина стала на корпус током щекотать. Страшно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии