Автор Тема: Общий щиток или как получилось что соседи подключены от моего счетчика  (Прочитано 10903 раз)

Оффлайн David07

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • David07 - ученик
Доброго времени суток! Помогите разобраться с щиком. Вообщем у меня такое подозрение что на мой щиток запитались соседи с верху и с низу. Живу в квартире 4й год и за все это время у меня было много проблем с счетчиком-квартирным, потом и до щитка-общего дошло. Згарала реле напряжения, потом проводка плавилась. Но все это потом ПРЕЖО заменило и за счетчиком было много "соплей"(уже ясно что здесь творили), потом заменили пробку на автомат в общем-щитке, специалист убрал тоже много лишних проводов.
Но все равно я думаю что что-то не убрали. Как я это замечаю? Когда делается ремонт у соседа подо мной, я для интереса обесточиваю квартиру и у него все выключается. По поводу поговорить с соседями-ничего не выйдет, закончилось это оплеухой соседу. Говорил ПРЕЖОВСКИМ специалистам они говорят все может быть но нас они в квартире пустят что бы проверить. Мне кажется что и ПРЕЖОВСКИЕ специалисты в чем то здесь замешаны.
Посмотрите фото может сможете что ни будь сказать.
« Последнее редактирование: 26.03.2016, 17:10:26 от David07 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
электрофорум, форум электриков

Оффлайн David07

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • David07 - ученик
Это общий щиток на две квартиры.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Это общий щиток на две квартиры.
1.Где он установлен?
2. Если он на две квартиры ... почему только один автомат?
3. Где Ваш счетчик?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Видимо счётчик в квартире.Тогда возникает вопрос-а в чём собственно проблема?И за что сосед отхватил?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Видимо счётчик в квартире.Тогда возникает вопрос-а в чём собственно проблема?И за что сосед отхватил?
Для меня это тоже загадка!  :D
А автомат, один, на три квартиры получается.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн David07

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • David07 - ученик
Пробка у соседей, видите белая такая, а у меня автомат. Сосед получил за дело, ну ладно, это я к тому сказал что спрашивать у него нет смысла-накаляет обстановку. Сосед делал балкон и я из любопытства выключил автомат в общем щитке.  И у него моментально все выключилось. Ну потом конечно он включил через себя уже, балкон же делать надо.
И еще вы видите пару проводов с верхнего и нижнего этажей, такое может быть? И синий провод от моего автомата подсоединен под пробку соседей.

Сообщения объединены: 26.03.2016, 21:09:02
Счетчик в квартире

Сообщения объединены: 26.03.2016, 21:12:05
Сосед делал балкон с нижнего этажа
« Последнее редактирование: 26.03.2016, 21:12:05 от David07 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Пробка у соседей, видите белая такая, а у меня автомат. Сосед получил за дело, ну ладно, это я к тому сказал что спрашивать у него нет смысла-накаляет обстановку. Сосед делал балкон и я из любопытства выключил автомат в общем щитке.  И у него моментально все выключилось. Ну потом конечно он включил через себя уже, балкон же делать надо.
И еще вы видите пару проводов с верхнего и нижнего этажей, такое может быть? И синий провод от моего автомата подсоединен под пробку соседей.
Счетчик в квартире
Сосед делал балкон с нижнего этажа


Может к вашему автомату и подключен кто нибудь еще ,но это никак не повлияет на показания вашего счетчика.
Да !Квартиры будут отключатся одновременно ,если это так ,и после вашего отключения у соседа заработал электроинструмент ,то это уже вопрос к соседу .
Еще возможно что он ,после вашего отключения работал шуруповертом на аккумуляторах ,тогда и к соседу вопросов никаких нет....
« Последнее редактирование: 26.03.2016, 21:34:07 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Вопрос к фото-синие провода идут на вашу квартиру?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
в случае когда счетчик находится по проекту здания, в квартире, иногда и электрический "стояк" проходит через квартиру, шахта проходит в стене прихожей
черные толстые провода в ХБ оболочке, это и есть "стояк"
скорей всего электрик до этого был не опытный и подключил всех на один автомат, причем сосед ни в чем не виноват в данном случае, ведь до этого ковырялись в щитке у вас,
решается все просто, вызываете нормального электрика и разделяете квартиры, электрик в ходе работы объяснит почему так все произошло
так или иначе это в ваших интересах, и сосед повторяю, здесь не виноват

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...