Автор Тема: Ввод в квартиру  (Прочитано 19240 раз)

Оффлайн electro

  • Администратор
  • Энергия
  • ***
  • Сообщений: 2002
  • electro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форумаelectro - советник форума
  • ...не знаешь, не лезь...
    • Электромастер, ремонт и модернизация электрооборудования
  • Skype: electro.kz
  • работа: Казахстан, Астана Электрик
  • тел: +7-701-513-7091
Re: Ввод в квартиру
« Ответ #10 : 17.03.2016, 08:25:56 »
Т.е. я могу кабель 6мм  уже в квартире разбить автоматами еще на один потребитель,допустим стиралку ?
можете, но в этажной щитовой, на линию 6 кв.мм установите автомат на 40 ампер (не более),
в квартире если позволяет длина кабеля, делайте в него врезку, в виде щита, в котором будет автомат на плиту, его выбираете по мощности плиты, например 32 ампера, и 16 ампер на стиральную машину, с отходящим кабелем 2,5 кв.мм

Да,скорее там ввод 4мм.кв.
4 кв.мм от счетчика на автоматы, будет очень мало, необходимо 10 кв.мм
не путайте только диаметр провода, с его поперечным сечением, потому как диаметр 4 мм, примерно соответствует 10 кв.мм

                                    ... если не замкнет, значит заработает ...

Оффлайн Parad

  • Сила тока
  • ****
  • Сообщений: 32
  • Parad - ученик
  • работа: parad
Re: Ввод в квартиру
« Ответ #11 : 17.03.2016, 08:43:06 »
electro спасибо.Может не правильно выразился,я имел в виду 2.5 мм.кв уже ввод в квартиру кабеля,кроме плиты.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Артем В.

  • Контакт
  • Сообщений: 4
  • Артем В. - ученик
  • Услуги электрика Москва
  • работа: Услуги электрика Москва
Re: Ввод в квартиру
« Ответ #12 : 28.09.2016, 03:34:49 »
Пусть каждый занимается своим деловом, вызовите электрика и он все вам расскажет, покажет,  рассчитает нагрузку и скмисщелает монтаж. Ввод в квартиру и защитная автоматика это очень серьезно и доверить такую работу можно или даже нужно только профессионалам.  Вам и гарантия будет и хорошо и правильно сделанная работа.
Услуги электрика Москва