Автор Тема: есть ли необходимость в УЗО  (Прочитано 42317 раз)

Оффлайн Eggman77

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • Eggman77 - ученик
    • E-mail
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #100 : 13.03.2016, 03:14:22 »
первые два пункта понятны. А вот третий -для меня особо интересный - попробую обязательно. Только завтра. Спасибо.

Сообщения объединены: 13.03.2016, 03:26:26
не сдержался. Проверил 3-ий пункт. УЗО отключилось!)
« Последнее редактирование: 13.03.2016, 03:26:26 от Eggman77 »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #101 : 13.03.2016, 18:37:18 »
И кстати защитного нуля нет в принципе
:-\ :) Нуля может и нет, а как насчет  защитного нулевого проводника РЕ :D
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #102 : 13.03.2016, 20:19:32 »
Нуля может и нет, а как насчет  защитного нулевого проводника РЕ :D
А кто ж его знает... Хрустальный шар ничего не показывает, как и автор... Про сечение магистральных проводников никому неведомо, ну зачем тут гадать попусту?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #103 : 13.03.2016, 21:01:01 »
И кстати защитного нуля нет в принципе
:-\ :) Нуля может и нет, а как насчет  защитного нулевого проводника РЕ :D

Палыч. я то же все время скучаю за вами)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Eggman77

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • Eggman77 - ученик
    • E-mail
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #104 : 14.03.2016, 00:00:29 »
А кто ж его знает... Хрустальный шар ничего не показывает, как и автор... Про сечение магистральных проводников никому неведомо, ну зачем тут гадать попусту?

Сечение? Ну, квадрата полтора. И что это должно дать? Сегодня ради интереса замерял вольты между фазой и рабочим нулём и между фазой и массой щитка. Получил 226 и 235 В соответственно. И такая разница (около 8-10 В) сохраняется постоянно. Так что нули всё же разные)))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #105 : 14.03.2016, 00:56:15 »
А кто ж его знает... Хрустальный шар ничего не показывает, как и автор... Про сечение магистральных проводников никому неведомо, ну зачем тут гадать попусту?

Сечение? Ну, квадрата полтора. И что это должно дать? Сегодня ради интереса замерял вольты между фазой и рабочим нулём и между фазой и массой щитка. Получил 226 и 235 В соответственно. И такая разница (около 8-10 В) сохраняется постоянно. Так что нули всё же разные)))
Магистраль квадрата полтора? Вот это точно маразм, а Ваши замеры лишний раз доказывают, что лучше пользовать РАБОЧИЙ ноль.
« Последнее редактирование: 14.03.2016, 01:00:12 от zosel »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #106 : 14.03.2016, 01:45:03 »
Сечение? Ну, квадрата полтора. И что это должно дать? Сегодня ради интереса замерял вольты между фазой и рабочим нулём и между фазой и массой щитка. Получил 226 и 235 В соответственно. И такая разница (около 8-10 В) сохраняется постоянно. Так что нули всё же разные)))
1. Не затруднит ли Вас пользоваться стандартными инструментами для цитирования текста, а не красным фломастером?
2. Речь шла о магистральной линии, а не о сопельках кем-то и где-то накиданных.
3. Что у Вас там разное (нули или ещё что) одному бесу ведомо, ибо гадать в слепую, о чём Вы говорите или подразумеваете, дело не благодарное. То они разные, то с одной планки идут... (хрен поймёшь о чём базар)
4. Здравую мысль о сносе темы в помойку так и не воплотили в жизнь... а посему вся тема становится банальной флудилкой...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн Eggman77

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 51
  • Eggman77 - ученик
    • E-mail
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #107 : 14.03.2016, 02:27:22 »

1. я не понял, как пользоваться стандартными инструментами для цитирования текста. Цитирую, как могу.
2. О магистральной линии ничего сказать не могу, по-скольку её не вижу. В щитке все провода 1,5 квадрата.
3. Нули - есть рабочие, идут через диэлектрическую планку, прикрученную к щитку. Есть клеммы на самом щитке (я назвал это массой щитка). Они звонятся между собой, но разный потенциал между ними и фазой. Разница около 10 В.
4. Честно вчера пытался закрыть тему, и даже писал модератору, но результата - ноль (снова ноль, мать его).
Так что не гневайтесь. Я не флудильщик))
электрофорум, форум электриков

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #108 : 14.03.2016, 06:20:43 »
Да киньте вы хоть одну фотку щита.  >:( Что то верится с трудом в то что вы пишите.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: есть ли необходимость в УЗО
« Ответ #109 : 14.03.2016, 16:48:35 »
1. я не понял, как пользоваться стандартными инструментами для цитирования текста. Цитирую, как могу.
Даже в такой мелочи ... самостоятельно не разбираешся ...  ;D
электрофорум, форум электриков