Автор Тема: Вариант подключения генератора на даче.  (Прочитано 49279 раз)

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Зачем же вы, батенька, две катушки последовательно подключили? Как они будут работать?
Или такова задумка режиссера? РН-113 и УЗМ это одно и то же (по функционалу)
какой смысл брать разнобой? Возьмите одинаковые девайсы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Вообще всё, что касается  3 . И катушка и контакты удалите и соедините прямой. Что это вообще такое - пускатель № 3 ? Пускатель № 2 будет всегда включен. 2-3 Ватта - это не расход!
А то , в дополнение к вешесказаному Aspid das, и катушка 3 с замыкающим контактом 3 , включится только принудительно.
А на счёт генераторов , посмотрите на сайтах , кто занимается их ремонтом. Возможно , я это зря сказал, 10 лет -это большой срок. Все детские болезни китайцами уже исправлены...... Возможно.
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 12:32:02 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Зачем же вы, батенька, две катушки последовательно подключили? Как они будут работать?
Или такова задумка режиссера? РН-113 и УЗМ это одно и то же (по функционалу)
какой смысл брать разнобой? Возьмите одинаковые девайсы.
Две катушки последовательно- Где? Это, наверно из-за того, что на схеме точки маленькие рисуются. Я не смог их крупнее в программе сделать. Нет последовательного включения катушек.
А в разнобой.... УЗМ у меня уже есть, напряжение в сети показывает стабилизатор на холодильнике, очень точный оказался. А РН-113 будет показывать напряжение с генератора. Вот из этих соображений у меня так. Ну а если поставить и вместо УЗМ РН-113 - Хороший вариант.

Сообщения объединены: 07.03.2016, 12:37:08
Вообще всё, что касается  3 . И катушка и контакты удалите и соедините прямой. Что это вообще такое - пускатель № 3 ? Пускатель № 2 будет всегда включен. 2-3 Ватта - это не расход!
А то , в дополнение к вешесказаному Aspid das, и катушка 3 с замыкающим контактом 3 , включится только принудительно.
А на счёт генераторов , посмотрите на сайтах , кто занимается их ремонтом. Возможно , я это зря сказал, 10 лет -это большой срок. Все детские болезни китайцами уже исправлены...... Возможно.
Arni, извините, но похоже Вы не совсем поняли работу схемы. А К3 ( реле или контактор) нужна, потому, что в РН-113 только один перекидывающий контакт, а надо два. Смысл К2 в том, что им останавливается генератор и отключается контактор при появлении сети.
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 12:37:08 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.








Опишите работу схемы! :)
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 12:50:03 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Dcent25, здравствуйте! Вы так мне и не сказали, как вставлять рисунок в текст, чтобы как а Вас получалось. :)
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Тогда так. И пускатель 2 , не всегда будет в работе, а только глушить генератор.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
Dcent25, здравствуйте! Вы так мне и не сказали, как вставлять рисунок в текст, чтобы как а Вас получалось. :)


1.Загружаем картинку соответствующего обЪема  во вложения (не более3).



2.Кликаем(правой кл) на своем посту на картинку(во вложениях).Копируем URL -cсылку.



4.Заходим на своем посту ,в "изменить".Открываем значек ,"вставить фото" и вставляем туда URL -cсылку.

« Последнее редактирование: 07.03.2016, 13:18:15 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Тогда так. И пускатель 2 , не всегда будет в работе, а только глушить генератор.
Нет! Так не будет работать. На схеме под К3 соединение. Его просто плохо видно.

Сообщения объединены: 07.03.2016, 13:03:04
Dcent25, здравствуйте! Вы так мне и не сказали, как вставлять рисунок в текст, чтобы как а Вас получалось. :)

1.Загружаем картинку соответствующего обЪема  во вложения (не более3).



2.Кликаем(правой кл) на своем посту на картинку(во вложениях).



3.После ее открытия ,кликаем(правой кл) на своем посту на,открывшуюся, картинку.



4.Копируем URL -cсылку.

5.Заходим на своем посту ,в "изменить".


6.открываем значек ,вставить фото и вставляем туда URL -cсылку.
Спасибо! А я саму картинку пытался воткнуть, а она не втыкается. URL...попробую. :D
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 13:03:04 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Нет! Так не будет работать. На схеме под К3 соединение. Его просто плохо видно.
Не ! Это последовательное соединение катушек работать не будет !  ;D

« Последнее редактирование: 07.03.2016, 13:20:03 от Arni »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
Нет! Так не будет работать. На схеме под К3 соединение. Его просто плохо видно.

Не ! Это последовательное соединение катушек работать не будет !  ;D

? Где последовательное соединение? Сейчас попробую увеличить точки на схеме.
Вот, получилось.

Сообщения объединены: 07.03.2016, 13:18:38
Dcent25! Извините, но похоже я совсем тупой- не получается :-\
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 13:33:53 от Sega »
электрофорум, форум электриков