Автор Тема: Вариант подключения генератора на даче.  (Прочитано 48979 раз)

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.





Контакт РП ,возле РН-113 ,я бы поставил после контакта РН,возле катушки КМ.
Тогда после появления напряжения сети ,автоматически произойдет переключение дома на сеть,хотя работа схемы от этого не изменится.
Автомат АВ ,конструктивно ,уже стоит на генераторе..
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 22:49:49 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
:)
А в чём прикол? в смысле разница от моей схемы, кроме того,что промежуточное реле находится под напряжением, а в моей схеме нет?Или это какое-то хитрое реле, которое само отключается ,тогда, если можно, его марку. А автоматы я просто не рисовал, чтобы не грузить схему.

Сообщения объединены: 07.03.2016, 23:01:35
Конструктивно, я думаю, сделаю всё в одном эл.щитке в доме после ввода (входного автомата, счетчика, УЗМ). Из сарая пойдёт силовой кабель и двужильный кабелёк на останов генератора. В сарае дежурное освещение, систему газоотвода...ну и всё, вроде. А! Ещё вычитал, что нужно генератор заземлять.
Ну вот, вроде уже на схему похоже стало. Буду в таком виде делать. Спасибо всем за участие, если будут какие мысли- пишите,я всё на ус мотаю :)
« Последнее редактирование: 07.03.2016, 23:04:06 от Sega »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.


А в чём прикол?....

Еще один из вариантов...... :)





....Ещё вычитал, что нужно генератор заземлять....
.............
« Последнее редактирование: 08.03.2016, 01:39:08 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Sega

  • Мощность
  • *****
  • Сообщений: 67
  • Sega - ученик
....Ещё вычитал, что нужно генератор заземлять....
.............


Ну да, как- то так. А, кстати, если заземление делать из стальной арматуры или стальных труб- надолго хватит? Поржавеет же всё.
« Последнее редактирование: 08.03.2016, 01:41:14 от Sega »
электрофорум, форум электриков