Автор Тема: СВЧ излучатель из печки, развитие темы...  (Прочитано 14347 раз)

Оффлайн Bzz13

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Bzz13 - ученик
В общем интересует такой вопросец.
Нужно грамотно убить программируемый электросчетчик.
Народ в край охамел. Залимитили удаленно на 5А. Договор написан в кВт/ч, но прямо сказали, что как хотят так и будут трактовать, потому значит хотим и трактуем в кВт а не кВт/ч. и влупили лимит в 5А, хотя у нас по ДБН там 15а. И теперь оно вырубается почти всегда. Даже лампочка в 100Вт при включении создает пиковую нагрузку вдвое больше. При включении более серьезного прибора, счетчик это видит превышением и вырубается на 15 минут.

Ну не суть. Электричество взял у соседей. Теперь буду выпиливать счетчики пока кому-то это не надоест.

Вопрос такой:
1) как максимально эффективно создать направленный конический луч излучения от магнетрона (антенна из банки как то не воодушевило, но в инете это самый распространенный образец)?
2) как подручными средствами изменять мощность излучения не за счет отдаления от цели(в печке это делается включением и выключением оного)
3) что и как можно собрать, чтобы немного поиграть с длинной волны... видится эксперимент с нелетальным облучением счетчика с целью вызова зависаний, перезагрузок и иных системных аппаратных сбоев.

Всем спасибо.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн sergey_sav®

  • Генератор
  • **
  • Сообщений: 1408
  • sergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрикsergey_sav® - электрик
  • Наблюдатель
    • E-mail
  • Skype: sergey_5101
  • работа: нет и не ищу )))
  • тел: имеется и много
Может просто кувалдой?... И сказать, что так и було...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить:....
"Как же ты живешь, без мозгов-то?"

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Забавы с СВЧ чреваты для эректальной функции. Не советую. Может попробовать просто сильное магнитное поле?
Неодимовые магниты например.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Bzz13

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Bzz13 - ученик
Забавы с СВЧ чреваты для эректальной функции. Не советую. Может попробовать просто сильное магнитное поле?
Неодимовые магниты например.

Не. От этого у них защиты валом. Мне нужен результат в непрямом воздействии на то что там внутри.
Спалить все это СВЧ печкой не есть проблема... есть проблема как бы не переборщить...
Я же ищу варианты воздействия на систему за счет создания наводок с помощью СВЧ излучения. Это был бы идеальный вариант. Если не найду - буду тогда просто жечь.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
В общем интересует такой вопросец.
Нужно грамотно убить программируемый электросчетчик. ..
...
1) как максимально эффективно создать направленный конический луч излучения от магнетрона ...?
2) как подручными средствами изменять мощность излучения не за счет отдаления от цели(в печке это делается включением и выключением оного)
3) что и как можно собрать, чтобы немного поиграть с длинной волны... видится эксперимент с нелетальным облучением счетчика с целью вызова зависаний, перезагрузок и иных системных аппаратных сбоев.
Это смахивает на терроризм ! :-[
На месте Админа ,эту тему надо бы было закрыть,Мало чего,или кого, захочется облучить Bzz13!!! :-[
« Последнее редактирование: 22.02.2016, 20:04:18 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн igor

  • Счетчик
  • *****
  • Сообщений: 516
  • igor - абитуриентigor - абитуриент
  • работа: частный электрик
Геморройное направление в теме.Самый простой способ описали выше-кувалдой.Ну а безопасный будет ЭМИ воздействовать.Говорят шокер ещё помогает.Не забывайте, что ЭМИ воздействует на все без исключения устройства в радиусе поражения, начиная от аппаратов жизнеобеспечения, вроде кардиостимуляторов, и заканчивая мобильными телефонами. Любой ущерб, причиненный этим устройством посредством ЭМИ, может повлечь за собой юридические последствия.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
...значит хотим и трактуем в кВт а не кВт/ч....
Поясните. Киловатт / за сколько?
Если договор подписан на 1 кВт/час ( В каких краях такое  видано?) , то нужно переделывать документы, а не жечь счётчик.
А то к каждому хитрецу свои винты подбираются.

электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
...
Нужно грамотно ..
Для этого надо грамотно задавать вопросы!
  Необходима доп инфа.
Марку (фото )счетчика,на какой ток счетчик ?
Есть ли индуктивные нагрузки (холодильник ,пылесос ,кондиционер....)?
Где стоит счетчик ,в частном доме ,или многоэтажке?
Какая зависимость отключений ;-при включенных всех потребителях ;только освещение ,или без нагрузки...?
Какие автоматы стоят до счетчика?
P/S
Насчет "убийства" ....
"Ебанитовую" палочку натерли шертью ,и на отключенный от нагрузки фазный провод ,прикоснулись .....и будет вам счастье :)
Да ,еще тапочки(можно белые ;) ) ,не забудьте изолированные от пола ....
« Последнее редактирование: 24.02.2016, 01:13:09 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Bzz13

  • Контакт
  • Сообщений: 3
  • Bzz13 - ученик
Это смахивает на терроризм ! :-[
На месте Админа ,эту тему надо бы было закрыть,Мало чего,или кого, захочется облучить Bzz13!!! :-[
...я сюда пришел не для получения консультации по юриспруденции. Я этим сам кого угодно могу законсультировать до икотки. Терроризм - это организованная системная деятельность направленная на создание и поддержание состояния паники за счет устрашающих и деструктивных по природе действий в основном массового характера...... чисто на вскидку начал... но могу углубиться - вопрос зачем?
И в этой истории единственный кого теоррорят - это я. Если бы не запитался от соседей - зимой бы сдох давно от холода и голода!!!
Юристы, блин, повылазили...

Поясните. Киловатт / за сколько?
Если договор подписан на 1 кВт/час ( В каких краях такое  видано?) , то нужно переделывать документы, а не жечь счётчик.
А то к каждому хитрецу свои винты подбираются.
Еще один юрист...
Вы, извините, уважаемый, дома как за свет платите? Как оно считается? В кВт/ч или просто в киловаттах... вот тут и ответ на Ваш вопрос.
Договор старый еще тех времен. Все в нем указано в кВт/ч, которые оно много лет начислялись и все платилось.
При этом в договоре указан лимит потребления.
Вот они и взяли и начали этот момент трактовать чисто в киловаттах, хотя в договоре есть речь только о кВт/ч.

В результате у меня при включении ПРОСТОГО электро-чайника МАЛЕНЬКОГО блин КИТАЙСКОГО в момент возникновения пиковой нагрузки из-за включения - выключается этот счетчик на какое-то время, т.к. он считает что я перегрузил лимит. Хотя если этот лимит посчитать всреднем в час хотя бы по этому же договору в квт/ч то там назрузка получится 0,15кВт/ч за этот самый гребаный час!
У меня на входе стоит пакетник. Он поставлен по ДБН - 16А. Все чин-чином. Они сами раньше так его ставили.
А сейчас взяли и поменяли счетчик и в нем сделали так, что 3-4А лимит.( не знаю точно цифры. по ощущениям пишу)


В общем... всем спасибо за помощь. Осилил сам.
Купил печку за 500грн. распилил ее. Надел пока банку от сгущенки вместо антенны. Батарею от мобилки отлично поджарило, аж улетела кудысь.
Дождусь более теплой погоды и буду жарить!!!
Достали уже
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.

...я сюда пришел ... могу законсультировать до икотки. ... но могу углубиться - вопрос ...
И в этой истории единственный кого теоррорят - это я. Если бы не запитался от соседей - зимой бы сдох давно от холода и голода!!!
Юристы, блин, повылазили...
Вы ув Bzz13!
Углубитесь лучше в поставленный ,вами же вопрос!!!
Какую то галиматью написали ,и хотите услышать вразумительный ответ...
Злобу свою срывайте на своих близких и соседях.
"...блин, повылазили... "! Озлобленные ,судьбой, Топикайстеры.... :)




P/S

....Осилил сам.
Купил печку за 500грн. распилил ее. Надел пока банку от сгущенки вместо антенны. Батарею от мобилки отлично поджарило, аж улетела кудысь.
Дождусь более теплой погоды и буду жарить!!!
Достали уже
Магнетроны могут работать на различных частотах от 0,5 до 100 ГГц, с мощностями от нескольких Вт до десятков кВт в непрерывном режиме, и от 10 Вт до 5 МВт
Официально допустимое излучение микроволн, которое может оказывать на человека микроволновая печь без вреда для его здоровья на протяжении всей её «жизни» в двух сантиметрах от передней стенки равно примерно 5 милливатт (мВт) СВЧ-излучения на квадратный сантиметр. Эта цифра намного ниже предельно допустимого уровня.

Дети то есть? :(
Поторопитесь ,а то до "
теплой погоды",уже не смогете!!! :-[  
Удачи! :)
« Последнее редактирование: 11.03.2016, 04:12:27 от Dcent25 »

Dcent25