Автор Тема: Помогите подключить лебёдку 380  (Прочитано 32317 раз)

Оффлайн ma11ak

  • Нагрузка
  • **
  • Сообщений: 16
  • ma11ak - ученик
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #10 : 15.02.2016, 04:02:45 »
Мощность генератора 5,5кв. Лебедка Тельферная с не просто был удален тельфер сам.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн dcent25

  • Контроллер
  • Мегавольт
  • ***
  • Сообщений: 3048
  • dcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форумаdcent25 - советник форума
  • dcent25@i.ua
    • E-mail
  • Skype: zvodok
  • работа: Украина. Электротехническая лаборатория.
« Последнее редактирование: 16.02.2016, 01:34:12 от Dcent25 »

Dcent25

Оффлайн Arni

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Arni - абитуриентArni - абитуриент
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #12 : 15.02.2016, 09:47:44 »
Лебедка Тельферная с не просто был удален тельфер сам.
Это как?
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #13 : 15.02.2016, 10:23:29 »
Теоретикам привет)))) Не глумись над сообществом, удали сообщение)))
Объяснишь зачем на лебедке два реверсных пускателя - уберу или исправлю ;) И что тебя так разадорило.
« Последнее редактирование: 15.02.2016, 10:37:47 от михал палыч »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн aspid_das

  • Энергия
  • ****
  • Сообщений: 2304
  • aspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженерaspid_das - инженер
  • Воронеж
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #14 : 15.02.2016, 10:38:18 »
зачем на лебедке два реверсных пускателя

верх-низ. А в горизонтальной плоскости за хобот таскают.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #15 : 15.02.2016, 10:54:45 »
зачем на лебедке два реверсных пускателя

верх-низ. А в горизонтальной плоскости за хобот таскают.
Для этого одного реверсного  пускателя хватает.
Хотя счас посмотрел фото, второй кожух не открыт.  :) Есть там пускатели или нет - ?.
« Последнее редактирование: 15.02.2016, 11:11:10 от михал палыч »
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #16 : 15.02.2016, 12:47:00 »
Теоретикам привет)))) Не глумись над сообществом, удали сообщение)))
Объяснишь зачем на лебедке два реверсных пускателя - уберу или исправлю ;) И что тебя так разадорило.
На ГПМ как правило не ставят реверсивные пускатели, в целях безопасности. Одно перемещение, один пускатель. И как правило, в противоход ставят мех. блокировку, на катушки пускателей. По крайне мере я обслуживал только такие схемы.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн Topmo3

  • Агрегат
  • ***
  • Сообщений: 1780
  • Topmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалистTopmo3 - специалист
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #17 : 15.02.2016, 13:17:53 »
На ГПМ как правило не ставят реверсивные пускатели, в целях безопасности.
Что то я Вас не пойму ... что Вы понимаете под словами "реверсивные пускатели"? Эт какую опасность на ГПМ от них можно ожидать?!  :o
электрофорум, форум электриков

Оффлайн михал палыч

  • Двигатель
  • ***
  • Сообщений: 286
  • михал палыч - ученик
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #18 : 15.02.2016, 15:06:10 »
На ГПМ как правило не ставят реверсивные пускатели, в целях безопасности. Одно перемещение, один пускатель. И как правило, в противоход ставят мех. блокировку, на катушки пускателей. По крайне мере я обслуживал только такие схемы.
Два изображения.Первое от автора - реверсный пускатель без механической блокировки, второе- тоже самое с механичсеской блокировкой,более современое  :) .Есть реверсные  пускатели сделаные в едином корпусе или без проводов.
электрофорум, форум электриков

Оффлайн zosel

  • Светильник
  • **
  • Сообщений: 190
  • zosel - ученик
    • E-mail
Re: Помогите подключить лебёдку 380
« Ответ #19 : 15.02.2016, 15:18:34 »
На ГПМ как правило не ставят реверсивные пускатели, в целях безопасности.
Что то я Вас не пойму ... что Вы понимаете под словами "реверсивные пускатели"? Эт какую опасность на ГПМ от них можно ожидать?!  :o
Лет десять назад, работая на Обуховском, переводили мостовой кран на управление с пола, при этом необходимо было согласовать проект с надзором за ГПМ, забили три пары реверсивных пускателей, не прокатило. Инспектор не принял, сказал одно перемещение один пускатель. Возможно не доверял блок-контактам, я после этого ни разу не встречал реверсивных пускателей на ГПМ.

Сообщения объединены: 15.02.2016, 15:21:02
На ГПМ как правило не ставят реверсивные пускатели, в целях безопасности. Одно перемещение, один пускатель. И как правило, в противоход ставят мех. блокировку, на катушки пускателей. По крайне мере я обслуживал только такие схемы.
Два изображения.Первое от автора - реверсный пускатель без механической блокировки, второе- тоже самое с механичсеской блокировкой,более современое  :) .Есть реверсные  пускатели сделаные в едином корпусе или без проводов.
Вот именно, на фото ТС нет блокировки, и именно поэтому такую схему применять нельзя, почему нельзя я думаю Вы сами знаете.
« Последнее редактирование: 15.02.2016, 15:21:02 от zosel »
электрофорум, форум электриков